Lada (ВАЗ) Kalina 2007 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Моя первая машина сравнивать не с чем поэтому как новичок могу сказать: "Это конечно лучше чем трамвай, но когда покупаешь новую машину хочется чтобы она не ломалась хатя бы 1 год". К тому же как в анекдоте"Как бы помочь Российскому производителю при этом у него ни чего не покупая?" Соотношение цены -качество очень не выгодное за эти деньги можно купить не очень дорогую иномарук и если качество не улучшится вас выживут если не корейцы то китайцы точно. В качестве примера о плохом качестве могу привести элементарный пример заднее правое окно маленькое (на уровне багажника) так "хорошо" установлено и такие "хорошие" резиновые прокладки что на кочках оно дребезжит как будто сейчас вылетит. Установить окно это же элементарно, но видимо не в наших руках. Я не могу сказать о каких-то качествах двигателя или коробки сцепления так как сама ни чего не понимаю, но вышеуказаные мелочи они как минимум не поднимают авторитет вашей продукции.
Недостатки
Автомобилю 7 месяцев (с момента покупки) тормоза скрипят, датчик показывающий уровень топлива работает сам по себе и показывает уровень топлива как ему хочется не зависимо от того сколько заправили или сколько проехали после заправки, расход топлива (по датчику) вместо 7,8 л/100км(по паспорту)-11,6 л/100км ( по факту).

Елена
Татарстан, Россия
25 Января 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 2007 г.