Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Мне повезло с экземпляром. Машина работяга - поездки в сад и на природу. Езжу мало 5-7 тыс км за год. Очень нравиться, что а/м умная, когда забываю что-то уходя, машина зовет меня обратно. Хороший электроусилитель руля (просто у других он ломается из-за того, что руль поворачивают до упора, электроусилитель заклинивает, наверно это недоработка конструкторов, но у меня такого не было ни разу). Нравится продуманность сложения кресел в Лада Калина Седан - люди удивляются как помещаются длинные вещи и как много по объему перевозишь за один раз. Передний привод безусловное преимущество и наверно опыт вождения (почти 20 лет) и люди удивляются, как проехал по грязному полю к озеру, как самостоятельно выбрался из сугробов снега выезжая из садов. Удачный цвет -серебристо-красный виден и зимой, и летом, и в темное время суток.
Ах если бы у меня был хотя бы кондиционер, то я вообще чувствовал бы себя как в иномарке.
Недостатки
1)ЗА 6 ЛЕТ ТОЛЬКО ОДНА крупная ПОЛОМКА: отказал электронный блок в самый жаркий день в году, но так как было +37 градусов (а гарантии было указано + 40 градусов), то отремонтировали бесплатно по гарантии.СПАСИБО АВТОВАЗУ!
2)пусть мне повезло с экземпляром а/м, но я СОГЛАСЕН РЕКЛАМИРОВАТЬ бренд ЛАДА даже бесплатно. СПАСИБО АВТОВАЗУ!
3)к замечанию следует отнести большую тесноту около клем аккумулятора - неудобно текущее обслуживание аккумулятора.

Петр Фищенко
Марий-Эл, Россия
18 Марта 2013 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.