Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Граждане! Братья и сестры! Не нужно уж так хаять "Калину"! Конечно, она - авто далеко не идеальное, но по многим параметрам вполне ничего. Симпатичное, быстроходное, верткое, нормально идет по зимней дороге. Вот тормоза, да, с ними проблема. Уж очень долго останавливается "Калина". Чуть зазевался, не начал загодя тормозить - запросто можешь въехать в зад машины, стоящей на "светофоре". Зато "Калина" экономичная. Во всяком случае - моя. На загруженной летом трассе "Москва-Симферополь" на 100 км "съедает" 7-7,1 литра бензина. Перед этим у меня была "девятка", та "жрала" на литр больше. И еще вот что хотелось сказать: не надо "Калину" сравнивать с крутыми иномарками. Понятно, что она им не ровня. Вы сравнивайте с "Дачией", "Ланосом", "Сенсом", "Авео" и тогда все встанет на свои места. Во всяком случае "Калина" не хуже от этих автомобилей, а от "Сенса", "Дачии" уж точно лучше.
Недостатки
Представьте себе, сколько нибудь серьезных проблем с моей "Калиной" у меня пока не было. Так, по мелочам. А езжу я, надо сказать, в не очень щадящем режиме. Порой приходится тащится по таким дорогам, которые напоминают полигон для испытания артснарядов. Правда, иногда плохо срабатывает электроусилитель руля. Но такое бывае только зимой и только в первые минуты после запуска двигателя. Ну, и, как я уже сказал, тормоза. С тормозами нужно срочно что-то делать.

Богдан Иванов
Запорожская обл., Украина
06 Июня 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.