Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2006 г.
3.5
Общее впечатление
Первое впечатление было хорошим. Удивил просторный салон, но я высокий (180) , а кресло по высоте не регулируется. Приходится откатывать кресло назад, руль макс. вверх, что бы видеть спидометр, при этом сзади места не остается. Ребенка сажаю только через левую сторону, откатив пассажирское кресло вперед. Закрыть заднее кресло получается раза с 3-4.
В целом, пока была новая, машина нравилась. Единственное, что раздражает по сей день 4 оборота руля. Так и не избавился от ощущения, что машина едет "не туда"
Недостатки
После 36 000 полетели почти все датчики... 10-чные нашел легко и недорого, а вот, например, датчик масла искал неделю (в СПБ). На рынке предложили купить за 250 р, но я то знал, что стоит 40 р. ))) в магазине.
За изолировку проводов блокиратора заднего хода отдал 1500 р. в сервисе.
На 5 тыс.- водяная помпа, на 40000 - убиты шаровые, глушитель. на 50000 сцепление, на 52000 ремень генератора (заодно и ГРМ поменял, т.к. менять оба надо по уверению завода на 65 тыс. на ТО), оба стеклоподъемника, резонатор.
Вообще сервис отвратный, что ТО делаешь, что просто ремонтируешь. Деньги дерут безбожно, а методы работы - кувалдой. Последний раз на Лада-Парнас был, менял резонатор. В 2 часа машину подняли, в 4 я уже кричал матом, что не надо по керамическому катализатору кувалдой молотить, там еще лямда-зонд стоит. В 7 часов опустили, нормочасы в калькуляцию затрат. (Кстати о ценах: На 10-ку резонатор стоит 950-1500 р, на Калину 4400 р., то же с глушителем). В результате отдавали машину с горящим чек-энжином и говорили, что так и было.... Не прошло, сменили лямда-зонд. Хоть какое-то удовлетворение получил.

П А
06 Ноября 2009 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2006 г.