Lada (ВАЗ) Kalina 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 12000 км
2.2
Общее впечатление
Тут кто-то сказал, если переставить на Калину лейбл Форд - ничего не изменится. Смешно конечно. Даже пустой фокус даст фору Калине. Купил Калину седан, меня хватило на 9 месяцев, продал пересел на Форд. Небо и земля. На Форде я первый раз приехал на сервис через 20000- первое ТО, которое по деньгам кстати меньше ВАЗовского, причем у Калины к 15000 уже 2 обязательных ТО. В салоне а\м совсем по другому себя ощущаешь, простор, обзор, хорошие сиденья, и нет этого запаха ВАЗа-краски, который очень долго не выветривается. На форде едешь 150 - не чувствуешь, на калине больше 100 мне страшно было выжимать, стоны двига, вибрация, руль как мыльный. За девять месяцев был на сервисе ВАЗа раз 10. То датчик неровности дороги, то вентилятор, то коробка и т.д. Рычаг переключения передач отпал через 2,5 т.км прямо на трассе.
Итог - лучше переплатить, залезть в долги (небольшие), чем продолжать кормить отвратный менеджмент ВАЗа. Трудно конечно ругать то, на чем сейчас ездишь, но хоть не надо рекламировать эту продукцию ВАЗа тем , кто в процессе выбора.
Недостатки
Много чего

Антон Геннадьевич
Пермский край., Россия
11 Июня 2009 года
Lada (ВАЗ) Kalina 2006 г.