Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Покупка данного автомобиля носила явно спонтанный характер. А как еще можно об этом сказать если идешь с любимой супругой в гипермаркет за "Пилотом" для подключения компьютера к розетке, а в итоге становишься обладателем четырехколесного "чуда". Зашли , посмотрели, посидели, купили. Должен сказать- покупали автомобиль, чтобы жена научилась водить машину, но сейчас вопрос о продаже не стоит. Сыну уже почти семнадцать. А "Калинка" еще послужит. Кстати, цвет выбирали соответствующий названию. В целом машиной довольны в семье все. И даже новый "Вольво" для супруги не соль притягателен, как "Калина". Воисстину, первя любовь.... Зимой заводитс я без проблем, аппетит-умереннный , а с нашими "полицейскими" на дорогах оценили и высокую посадку. В общем автомобиль конечно не самый бросский, но уязвленным в общем потоке на нем никто из нас не чувствовал никогда. По мне, так это самая приличная машина в Российском автопроме ( из "родных", "полуиностранцы"-не в счет).
Недостатки
2500 км- сальник распредвала ( замена по гарантии);
25500км- звуковой сигнал "умер" ( замена по гарантии);
28000 км- стартер стал работать через раз ( замена по гарантии);
42000 км- замена задних стоек ;
52000км- замена пердних стоек+ опоры.
Теперь " по кругу" стойки "Монро-Рефлекс", пружины "Kilien", опоры "Ассоми". торм.колодки "Ферродо", провода высоковольтн. "Бош", масло "Ессо"- полусинтетика, в КПП-"Мобил". И фирменное ТО, согласно сервисной книжки ( всегда).

Эко-СТБ Компания ООО
Челябинская обл., Россия
04 Августа 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.