Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Хотелось бы заступиться за машину. Мне надоели тупые шутки некомпетентных людей про "Калину". У нас стало модно судить о книгах не читая их, о фильмах не смотря их, а о машинах ни разу не поездив на них. "Калина" отличный автомобиль, хорошо приспособлен к эксплуатации в России, приятный дизайн, хорошая вместимость багажника, отличная эргономика-все на своем месте и не нужно искать, на трассе не чувствуешь себя ущербным и можно спорить со многими иномарками, не страшно съезжать на бездорожье, при грамотной резине проходимость отличная, свесы короткие, ни за что не цепляешь, клиренс также достоин уважения. Говорить про простор в салоне можно долго, никакая "десятка" по объему салона не сравниться, это не только мое мнение я говорил и с теми кто пересел с "десяток" на "Калину". Зимой в зимней шапке, при моем росте 184 см. над головой остается достаточно пространства, чтобы не пробить головой крышу. Задние пассажиры также не тесняться. Кстати не вовсех иномарках задний диван складывается по частям, поверьте ВЕСЬМА УДОБНО. Чего только я не возил, пока с нерешенной проблемой размещения груза в машине не столкнулся, даже не имея багажника сверху.
Вопрос кульутры производства это отдельная тема, да хотелось бы кое-что сделать более качественно, но как сказал один из владельцев джипа, не только продукция АВТОВАЗА ломается, и он рассматривал "Калину" как вторую машину в семье. Чего еще?
Недостатки
Иногда подводит надежность некоторых деталей, были небольшие отказы на первых тысячах, которые быстро и без проблем утранял автосервис по гарантии. Можно конечно расстроиться, что для лазанья под капотом оставили мало места, но это дело привычки.

андрей овсянников
06 Июня 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.