Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Это мой первый новый автомобиль а так до этого было уже семь машин, из которых 4 были иномарки.( Опель, Субару, Хундай, Мерседес ) так что опыт эксплуатации авто имеется. Машина нравится, привыкать после Мерса Е190 не пришлось ни километра. Уверен, что салон Калины больше и функциональнее даже моего бывшего Мерса! Не совсем понятно почему у них расход топлива примерно одинаковый, ведь у Калины 1,6, а у мерса 2,0. А так в принципе все нормально. Езжу на ней в походы по Карелии, до фига всего влезает в багажник, а еще раскладываем при плохой погоде задние сиденья и легко там умещается два человека на ночевку, вытянувшись при этом в полный рост. Вообще эксплуатирую машинку каждый день километров по 100, за это время мысль о том, что она может не завестись не посещала ни разу. Нормальная русская машинка.
Недостатки
Считаю, что проблемы это когда все пипец - мы никуда не едем. А так в остальном это ерунда. Ну да что-то иногда побрякивает спереди, менял уже раза 3 лампы ближние, пару раз габариты, один стопак. Крышка бачка омывателя лопнула, сам дурак не уследил за погодой! Купил без проблем кстати в первом же автомагазине, а не под заказ как у иномарок. На сервис забил, что надо по ТО делаю самостоятельно.

Вадим Смирнов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
17 Апреля 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.