Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Взял один из первых пирожков!) Конвейерный номер 339. Каждый гад с полосатой палкой останавливал меня в то лето на каждом углу... И отпускал, перетыкав все кнопочки и облазив всю машину, с фразой: "Ну неужеле, С..ки, сделали настоящий авто!" Массу приятных эмоций доставляло то, что отдав тогда за эту маленькую красную какашку))) аж 346(!!!) рублей(не считая защит и т.д.) я получал куда больше восторженных взглядов на свой авто чем всякий толстосум, разьезъжающий на своем мерсе за 3-4 мульта! Машинка то была 2 в городе) ехал гордый за себя и за автоваз. Езжу до сих пор! Уже 54т.км. не смотря на то, что в гороже уже 2 недели стоит нулевая мазда 3 в полной комплектации.... ПОЧЕМУ???
1) за всю эксплуатацию машина не дня не стояла в ремонте. Только быстрые плановые ТО.
2) вчера был на станции на диагностики подвески (120р всего!) все в идеальном состоянии! А дороги у нас такие, что когда у меня был киа спортедж, подвеска на нем умерла на 40 тысячи...
3) сегодня во дворе выдернул соседа на ниссан Хтрейл, и спокойно проехал там сам, а он по другой дороге поехал! Калина-танк! по любой грязи, снегу и калее проедет!
4) 3 раза почти сполил сцепление, но тем не менее работае себе и все) (когда по насыпи береговой с пикника ехал)
5) выучил на ней свою девушку вождению, что только она с ней не творила! (теперь понимаю, почему инструктора по вождению так бухают) ... Все в норме! а машинка ей кстати остаетсЯ.
После мазды думал сесть в нее даже не смогу... в 10-ку бы не сел, а в калину сел и особой разницы не почуял. Да, понтов в ней нет таких, панели чуть поскрипывают иногда, мало уважают на дороге... но мазду стоит 640 тысяч(которые не могут со стоянке выехать- из-за колеи), а калина щас около 300. На калине едешь и не боишься ни ям (подвеска все простит) не колеи(клиренс около 20 см).
ЭТА МАШИНА СТОИТ КАЖДОЙ КОПЕЙКИ СВОЕЙ ЦЕНЫ! Я ее эксплуатирую беспощадно, терпит все и не ломается!
НЕ ПРО ТУ МАШИНУ СКАЗАЛИ: " ВЕРНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, ДРУГ"!!!
Недостатки
Лампочка ближнего света, лампа стоп сигнала заднего (такой гемор ее менять!!! всю фару снимать надо) (гарантия), насос на задний омыватель (гарантия), крашка бачка омывающей жидкости лопнула (до сих пор купить не могу- страшный дефицит!))) )

Павел Соколов
Пермский край., Россия
06 Марта 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2006 г.