Общее впечатление

Машинка вроде как приличная, но все же не стоит забывать, что это ВАЗ! После года эксплуатации в городском режиме начала бреньчать ручка кпп, стал заедать центральный замок, двери уже не сходятся, стандартный домкрат после четвертой замены колеса завернулся "штопором", а эти бескамерные колеса, то и дело норовят спуститься от попадания в малейшую ямку, каких много на наших дорогах! (для сравнения на "шестерке" эта же ямка проезжается на скорости в два раза большей и никаких последствий) Я не спорю, что у этой машины хороший разгон и скорость, но кто будет рисковать своей жизнью при таком качестве исполнения? Нет уверенности, что на высокой скорости у вас что нибудь не сломается... Если в общих чертах, то калина лучше предъидущих моделей автоваза, но качество оставляет желать лучшего! А тем более, что за такую цену можно купить вполне приличную иномарку.

Недостатки

Два производственных дефекта: 1. коротила кпп. вместо первой передаци часто включалась задняя, из-за этого дефекта аккумулятор садился за пару дней! 2. заклинило один из 16 клапанов! Из-за этого один цилиндр не работал... В сервисе вообще удивились как это мы смогли доехать до них! Клапан приварился намертво. Пришлось ждать целый день пока поломку исправили! Оказалось, что на заводе не правильно установили пружынку на этом клапане! Сменены лонжероны. Не выдержали наезд на кучку кирпичей при скорости около 40-50 км/ч. Правлены 2 колеса в автосервисе и куплены 3 новых (нельзя было их исправить). Пришлось покупать новый домкрат! Заводской оказался не предназначенным для этой машины!

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!