Lada (ВАЗ) Kalina 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
по пробегу видно что ездить пришлость много. по мне машина максимально приспособлена к российским условиям .
1) плохая дорога не проблема. высокая посадка и жесткая подвеска
2) удобные в эксплуатации задние сидения.
3) большой обьем багажника и салона автомобиля ( во мне 198 см роста и проблем с размещением меня и сзади сидящих не возникает)
4) крепкий кузов и плассмасовые детали авто.
5) хорошая оптика информативный дисплей
6) и много еще чего...хех...короче для нашей машины это самый лучший по мне вариант! а в остальном выбирать ВАМ!!!!
Недостатки
недороботок как всегда много хотя все можно исправить при желании как со стороны завода так и со стороны владельца. вот с чем сталкнулся я :
1) плохое расположение контроллера системы зажигания(под печкой) вследствии чего перегрев его и при подтекании печки соответственно выход его из строя.
2)плассмасовые патрубки печки полностью не дают обжать шланги вследствии чего происходят протечки.(сам сталкнулся с этим один раз в дороге)
3) заводская прошивка оставляет желать лучшего .по мне так лучше контроллера bosh нету для калины (в наших отсутствует какое либо упоминание о качестве и наличии каких либо упоминаний о охлаждении ключей управления)+(короткий темпратурный интервал) остальные в топку!
4) поездка на длинные растояния- мука! очень не удобные сиденья водителя и пассажира спереди.
5)(не знаю может это только у меня) очень тугая педаль газа и при постановке на заводскую сигналку быстрый разряд аккомуляторной батареи при длительной стоянке.
6) шумно в салоне какое бы масло не заливалось в коробку и какая бы хорошая заводскаяя шумоизоляция не была.
7) планка с коммутационными реле также расположена под печкой салона -опять же перегрев их и выход преждевременно из строя.(причем реле вентилятора системы охлаждения можно было бы поставить помощнее)
ну вот впринципе и все с чем я столкнулся в процессе эксплуатации.

skip
17 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 2006 г.