Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2005 г.
Пробег 82000 км
Общее впечатление
Мой рост 190см и вес под 130!И это единственный отечественный автомобиль в котором я с комфортом разместился!
Салон очень просторный для габаритов машины.Даже при абсолютно стоковых двигателе и коробке она очень шустрая а после не хитрой доработки стала вообще ложить спидометр, да и со старта она не отстанет, прибавить к этому маленькие габариты авто, для города просто отличный авто, так же девушкам на них очень просто ездить усилитель руля очень помогает.
Недостатки
ДА!!
Трудности она доставляла хотя и не много!ТО-1 на 3к пробега где заменили масло и подтянули гаечки стоило почти 10 т.руб а казалось бы за что???ТО-2 и ТО-3 вставали вообще в 15 и проходить и приходилось каждые 7.5 т.км
потом мне это надоело и за машину взялись своими силами.
Из всего что с ней делали было в основном масла, колодки и ГРМ, все остальное отходило до 80т.км без проблем
хотя я побывал в 2 достаточно не приятных авариях, не возникло проблем с запчастями их вполне возможно найти(в москве) хотя они и заметно дороже чем на пример на 21093. На 75т.км сломался термостат, но его сразу поменяли хотя сам он стоил 650руб.На 81т.км было принято решение о замене тормозной системы, все колодки и диски и барабаны были заменены на новые иностранного производство, тогда же менялась вся подвеска и передняя и задняя, правда есть минусы тюнинговых передних стоек нам найти не удалось только СААЗ но они вроде не плохо справляются со своей задачей.Грядет заменя сцепления и махинации с коробкой передач.
В салоне когда автомобиль только купили было относительно тихо если конечно не считать гул двигателя который по началу просто бесил.НО сейчас гремит и стучит ВСЕ что только может!!!!Необходима шумоизоляция или очень громкая музыка!!

NITROGEN
15 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2005 г.