Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2005 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Моя Калина красная мне очень нравится. Ездила на ней с декабря 2005 по декабрь 2011. Продаю только потому что не могу держать старую машину: некому сделать мелкий ремонт, а в мастерские не наездишься.
Очень ею довольна. Красивая, модная, быстрая, хотя я не быстро теперь езжу: не к чему..)) только 50 да 60 км. Салон большой, только одно расстройство летом - нет кондиционера, в машине душно спереди, а сзади хорошо. Но я как водитель сижу спереди! И приходится обмахиваться веером. За 6 лет почти ничего не ломалось, стандартные замены.
Недостатки
Столкнулась со странной вещью - вдруг стало клинить дальний свет. Ничего не помогало, ручка не реагировала. Починка не приводила к результатам, через некоторое время ручка опять залипала, и дальний свет горел сам по себе. Как-то на светофоре меня настиг водитель другой машины, которому я светила в зад. Он пытался прижать меня к обочине и наказать. Фигушки! Я аккуратно его объехала, выехала по пешеходной дорожке у светофора и укатила! Он уже не мог меня догнать. Знал бы он, что это не я и не моя проблема, а в каком-то замыкании под рулевой колонкой. Купить такую ручку не могла очень долго. Выходила из ситуации необычно: просто вырубила реле и свет не включала. Потом мне подсказали съездить в Митино, где благополучно купила штучку и могу включать свет ночью.

Мария Джорджевич
16 Декабря 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2005 г.