Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2005 г.
Общее впечатление
Какое оно может быть после классики и дребезжащей девятки?:) . Калина - замечательный автомобиль. Приемлемое соотношение цены и качества. Считаю это автовазовское чудо может конкурировать с псевдоиномарками, которые изготавливают пусть и по импортной технологии, но на наших заводах! Что касается дизайна автомобиля, это как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Внешне машинка вполне презентабельна, в салоне - уютно и комфортно, что же касается ассоциаций, кому-то она кажется "беременной кенгуру", кому-то "вообще просто безобразием", а для меня Калина - Божья коровка, Ягодка! Я ни на секунду не пожалела, что свой выбор остановила именно на ВАЗ 11183. Обслуживание недорогое, сервис замечательный! Машина легко разгоняется, отличается плавностью хода и мягким торможением, очень "устойчива" и маневренна. Я не нарадуюсь на нее. Скептикам для справки:: есть опыт вождения тайоты. Но, какой бы замечательной она не была, предпочтение все равно отдала Калине (для меня эта машина преемлемое соотношение цены, качества, обслуживания). Может быть длинно, но вот так.:)
Кому-то может показаться все вышенаписанное лукавством, кому-то бровадой, кому-то лицемерием... Спорить не берусь... Для меня моя Ягодка - самая лучшая машина.
Недостатки
В течение первого месяца эксплуатации по гарантии поменяли комбинацию приборов (полетел спидометр). Больше никаких нареканий нет.

Инна Александровна Миронова
07 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2005 г.