Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2004 г.
Общее впечатление
Машины нет. Инфо об авто писал чтоб отзыв оставить.
Почитал тех, кто Калину минусует. Пару ласковых им сказать захотелось.
Обговнять и я что хошь могу. Напимер Бентли - "..."грузовик" здоровенный - в нашем дворе хрен развернётся, по пашне на таком не поездишь - УАЗик 100 очков вперёд даст, бензинку жрёт как слон : 30-40 литров на сотню, а ТО знашь скоко стоит?" Если машинку покупают - значит оно кому-то надо. Нормальная такая машинка. =) Почти как в "Бумере" сказал: "..А чё, нормальный такой Мерс... Был.." Часто орут: "да лучше иномарку б/у взять!" Давно сказано - Калина "на уровне" 10-леток европеек. Если принять это к сведению, все нюансы снимаются. Сейчас с "детскими" болезнями вроде разобрались. Запчасти есть. Движок 1,4 боле-менее. Может и возьму. Не спорю - можно добавить 30-80 тыр. и купить иномарку. Однако резкокачественного скачка не вижу. Всё более достойное начинается примерно от 400 тыр.
Машины нет, рассматриваю её как лишнюю головную боль, водить не люблю и не хочу. Однако жизнь заставляет... После 4 месяцев мучительного выбора, Калина кажется вполне пристойным вариантом. Повторяю - лучший выбор у каждого свой. Мои требования - новая, леворукая,недорогая, полноценно пятиместная (и по весу тоже - пятеро русских+мешок сахара). Матиз нравится очень, но там минусы движка чахлая и с загрузкой нехорошо - на выбор - либо я+жена+ребёнок, либо я+жена+груз (диванчик сзади по частям не складывается), да и повесу - всего 375кг. А у Калины 475.

Леонид Кузьмин
Тюменская обл., Россия
18 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2004 г.