Общее впечатление

Дружба длинной в 364 дня, или у любви у нашей села батарейка. Видит Бог, что, я не хотел портить карму ни Автовазу (хотя куда уже больше её можно испортить), ни официальному дилеру Агат-Лада что в Волгограде на пр-те Ленина 118Б, но приходится писать этот отзыв. Год назад было принято решение приобрести автомобиль Лада Гранта в кузове лифтбек. Нужна была недорогая в обслуживании машина, которая будет меня перемещать между городами нашей Родины. На тот момент идея с Грантой мне показалась перспективной (цена на авто условно не высокая, авто новое, сервис не дорогой, «гарантия» есть). Ровно 364 дня машина безотказно исполняла свои обязанности, но в годовщину нашего сотрудничества, утором, она отказалась заводится. Сел аккумулятор. Порадовав авто праздничным энергетиком в виде зарядки автомобиля, я отправился в путь. Но на след. утро я понял, что у машины праздничное настроение и запой продолжается. Машина не завелась. Пошел пешком. Еще ночь зарядки. Утром вместо урчания двигателя, щелчки реле. Печально, но. У меня же машина на ГАРАНТИИ. Ура!!! И вот меня везут на эвакуаторе в сервисный центр. Вежливый консультант принял мою машину, и с печальным взглядом сообщил мне, что, следуя регламенту завода, диагностика будет производится 72 часа. Ну, что же. Так, значит так. На мою просьбу предоставить мне подменный аккумулятор, сказал, что такие услуги автоцентр не предоставляет. Мотивируя это возможной неисправностью электрооборудования в целом. Поэтому авто нужно оставить. Да скорее, всего он прав и машина уехала в недра автоцентра. Сотрудники автоцентра справились с диагностикой за 48 часов. Диагноз – неисправный аккумулятор (спросили бы у меня, я бы и так им сказал). А вот тут начинается вторая часть Марлезонского балета. Автоцентр, равно как и Автоваз готовы предоставить гарантийный аккумулятор…. Но в течении 14-ти дней. !»№;%:?*() Т.е. 14 дней, я пешеход, или выход из положения, как предложил сервисмен – «Возьмите где-нибудь, на время аккумулятор». Да они же, как правило у всех в кладовке стоят, рядом с компотом и солёными огурцами. Ждут своего дня. Сейчас пойду посмотрю, где там у меня посвежее аккумулятор запасной лежит. Бред полный. На просьбу предоставить мне подменный аккумулятор или автомобиль на время доставки з/ч, мне ответили, что такая услуга не предоставляется. На горячей линии АВТОВАЗА мне ответили, что я могу собрать все чеки и квитанции, подтверждающие мои расходы, связанные с неудобством в связи с 14-ти дневным отсутствием авто. И передать их на рассмотрение в юр.отдел АВТОВАЗА. Ха-ха-ха. Если у вас подменных аккумуляторов нет для клиентов, то я представляю держащихся от смеха за животики юристов компании, когда, я выставлю счет за двухнедельную аренду авто. Итог. Вопрос вроде решился в мою пользу, а счастья нет. Как в анекдоте – «Ложечка нашлась, а осадок остался». И дело не в автоцентре, дело в системе. Брак неизбежен, и, я уверен, что завод знает о проблемах с поставками бракованных запчастей смежниками, но его всё устраивает, по тому, что он защищен законом. Тем самым законом, который должен нас-покупателей защищать. Пошел искать «где-нибудь» аккумулятор.

Достоинства

Удачный симбиоз двигателя, коробки и веса автомобиля. Легка в разгон, есть рывок во время обгона

Недостатки

Легкий вес не только плюс, но и минус. При боковых порывах ветра, машину сдувает с трассы. Скрип двери багажника, даже после регулировки замка.

ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ
Михаил..этот человек не "жлоб",он все правильно говорит.если есть гарантийка-пусть занимаются.до тех пор пока мы будем сопли жевать и не научимся отстаивать права,нас будет унижать менеджер любого автосалона ! человек и так наказан:купил Ладу. а если такой щедрый и богатый,купи автору новую "аккуму" .
языком ..деть,-не мешки кидать.BigBrother ,спасибо за отзыв.видимо ни в производстве АВТОВАЗа,ни в отношении к клиентам НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Михаил Иванченко
Я не богатый человек. А давно понял, что гарантия это миф. На то не езжу. Согласен что это не правильно. Но так авто будет целее. А насчет бороться и доказывать.... Вон пенсионный возраст поднимают, цены растут. И что, кто то чего то добился?
Константин Пупкин
И ведь специально время тянут, чтобы сам купил и не ездил больше к ним.
ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ
тут вообще отдельная тема по отношению к людям.это действительно ментальность такова,что отношение как к скоту.причем независимо от заведения..к нам на предприятие приезжали немцы и я с ними немного пообщался.так вот они говорят:"а что вы хотите?если ваше государство вас ни во что не ставит,почему вы думаете,что в другой стране должно быть по другому?" .ведь правда,фильмы про честных ментов,трезвых и заботливых врачах,качественном сервисе..это лишь фильмы.резюмируя,автора жаль чисто по-человечески.
Александр Романов
все грант больше не будет,тему можно удалять.
Турист
А при чём здесь Гранта? Отзыв о машине или об отношении менеджеров к клиентам? В салонах иномарок такого нет? Я на последнем Пежо, аккумулятор выбросил через полгода, потому что он не для сибирской зимы и поставил гелевый, не скуля и не бегая по гарантийкам. Про аккумулятор пиши отзыв на завод изготовитель а не хай Вазовскую машину.
BigBrother
Вопрос. Где хоть слово, где я плохо отозвался о машине? Машина приобреталась для определённых целей и она честно отрабатывает поставленные задачи. Дело в другом. Сервисмен в разговоре обмолвился, что я не единственный, кто столкнулся с аккумуляторной проблемой. Т.е. она(проблема) существует, но решать её никто не хочет. Почему? Да потому, что всех всё устраивает. Салон в рамках закона, завод ещё попросит денег у государства на поддержку производства, а тошнот, как меня тут называют, за всё заплатит.
dishar
Подошло время 3-го ТО (3 года). За некоторое время до этого иногда начала дергаться машина при отпускании сцепления. Отнесся к этому легкомысленно, как и к дате окончания гарантии - заехал на ТО через два дня после ее окончания. Проблема дергания сцепления оказалась в коробке - она была треснута, держалась на двух болтах, как-будто после сильного удара (не помню такого). Вот тут я и скис. Тем не менее, после согласования с заводом мне двухдневную просрочку гарантии простили и коробку заменили по гарантии. Гранта лифтбек, салон "Азино-авто", Казань.
Борисъ
смазка графитовая 22 р. и скрип багажника = 0 !
Musso
Есть у американцев имя , мужское- Skot. Вот оно подходит ко всем лица, по ту сторону от покупателя- Skotы. Завод понятно, там маразм пивко попивает в кабинетах у генералов. Они ребята не плохие, но без мозгов.Так легче жить. А во автосервис, это отдельный вопрос. Что, у этих barыg аккумулятора оборотного нет, а рулончик бумаги в сортире? ! Это не сервис,это hoppa полная, однако.