Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2017 г.
2.5
Общее впечатление
За 500. тыс ,таких денег не стоит ,реальная цена 250 тыс.Ранее ездил на Калине впечатлений больше
Достоинства
Вместительный, теплый
Недостатки
Одноразовый кузов, шум при длительном езде (болит голова) , ужастные освещения фар .дешевый черный салон + обивка

Ильдус Калимуллин
Татарстан, Казань
23 Января 2018 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2017 г.
В ответ на комментарий от анатолий анисимов История переписки3
анатолий анисимов
ты ж ярый противник русских авто так какого ты знаешь цены,знаешь комплектации?чтоб опускать не обязательно знать это.Ты иди на форум логанов посмотри что про эти ведра люди пишут,а ты только тут пропадаешь.Не понятно мне
Анатолий, Вы хам! Вам много чего непонятно, походу. В комментарии, где про цены, написано, что с мая езжу на Гранте. Насчет "опускать" - не припомню такого. Это, видимо, к вам. И да, не Вам мне указывать куда "идти".
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки4
Васисуалий Лоханкин
Я давно слежу за твоими коментами,где машину хвалят тебя там нет как только негатив так пошли твои коменты.Чем логан лучше?я не пойму.Все тоже самое и размеры и шумка и пластик,только значек рено московской сборки приделали и продают.
Васисуалий Лоханкин
"Я давно слежу за твоими коментами" - ура, у меня есть фанат.
"Чем логан лучше?" Вот это уже конкретика пошла. Если интересно, отвечаю (как человек, поездивший и на Гранте, и на Логане)
1. Надежность. Из личного опыта: Логан 2009 года, пробег 115 тыс. км Ничего не сопливится, не отпотевает, не капает. Ничего осенью, как на Гранте, протягивать не надо ( я про хомуты на системе охлаждения). Поломки были, да, но их можно пересчитать по пальцам, и устранялись во время ТО. В поле зрения есть Калина 2012 г.в. с пробегом 55 тыс. км. Что там только уже не заменено! А недавно "ловили" пробку в системе охлаждения. Такое ощущение было, что термостат накрылся: карлсон работает, а машина не охлаждается. Сделали протяжку хомутов, "промассировали" шланги - помогло. Сезонные работы, блин. Про отпотевание клапанной крышки я уже не говорю - проблема с восьмерки. А снизу на моторный отсек вообще противно смотреть. Все в масле. Хозяин, кстати, очень аккуратный. За машиной следит.
2. Простор салона. Достаточно посидеть в обоих автомобилях, чтобы это понять. Сзади так вообще.
3. Удобство посадки. Здесь надо проехаться в соседний город, или целый день покататься по городу. У меня после Гранты аццки болят ноги. Я уже писал об этом. А на Логане я могу ехать целый день, и, практически, не устаю. Проверено не раз. Пока был Логан, каждый год летом куда то ездил, километров эдак за 1000. На Гранте не поеду, лучше поездом.
4. Сервис. Да, у сервиса Рено есть недостатки, но по сравнению с сервисом ВАЗа, он просто шикарен! Особенно рекомендую женщинам. Здесь вам не откажут в замене ни лампочек, ни другой мелочи. Да, деньги надо платить, но если, например, приезжать со своими запчастями, то деньги небольшие. Также много сервисов неофициальных. За Логан берутся почти везде.
5. Запчасти стоят также как на Гранту, но.... на Гранту надо еще купить качественные, т.к. много подделок и контрафакта. На Логан тоже, наверно, есть контрафакт, но я не встречал. Заказываю в экзисте.
Васисуалий Лоханкин
6. Салон. Как я уже говорил, Гранта у меня в комплектации Classic/Start. Это первая комплектация с кондиционером. Салон убог, ужасен и вонюч! Поскупились даже на дешманские серябряные вставочки, которые есть в более старших комплектациях. У Логана салон "рублен топором", но он так не оскорбляет своим внешним видом, как в Гранте! Кстати, в Калине, с салоном ситуация ГОРАЗДО лучше, чем в Гранте! Даже в первой Калине. За что так с людьми, выкладывающими за машину почти 500 тыс. рублей?
7. Попробуйте в Гранте, например: снять/установить штатный подкрылок, поменять салонный фильтр, разобрать что - то по салону. Когда потом собираешь, такое ощущение, что детали не с этой машины. Ничего с первого раза не ставится, не совпадает и не лезет. Да и при разборке еще возникают такие ощущения. То ли дело в Логане. Все приятно разбирается и также приятно ставится обратно. Ну про то, что штатные отверстия под динамики в дверных картах не совпадают с самими динамиками, стоящими в штатных же местах, в Гранте, я уже говорил.
Васисуалий Лоханкин
8. Вой КПП. На Гранте он просто неприличен для современного автомобиля. По сравнению с Грантой, коробка у Логана не шумит вообще, хотя раньше я так не считал. Наверно потому, что до Логана у меня была Тойота. Там коробка не слышна абсолютно, ни в каких режимах.
9. Переключение передач в КПП. У Гранты (по сравнению с Логаном)позорное. Такое ощущение, что коробка неисправна.
10. Ну и вообще в Гранте с нова полно всяких посторонних шумов. После двух тысяч километров "запел" на холодную выжимной.
11. Резина "Белшина", которую ставят на конвейере на Гранту никуда не годится. Из-за нее на скорости "треплет" руль. Ее сразу надо менять.
Васисуалий Лоханкин
Вот это уже доводы,мне интересно читать было.Трудно не согласиться с тобой,машина требует доработок я снимал карты дверей уплотнял их чтоб не брякали местами клеил антискрип,если немного вложиться то ездить можно да и других косячкев хватает!Цены на них бешеные - не стоит она таких денег
Васисуалий Лоханкин
Ну вот, хорошо когда разговор протекает в конструктивном русле. Не стоит воспринимать критику автомобиля, как личное оскорбление. Если почитаешь мой отзыв о Логане, тоже найдешь там много критических замечаний к этому автомобилю. Я не люблю отзывы, типа "машина стоит своих денег". В каждой машине есть недостатки, даже в очень дорогих. Пишешь отзыв - расскажи, прежде всего, о них. Помоги тем, кто подумывает купить такую же машину, как у тебя. Пусть они, как можно полнее, представят, что получат за свои деньги. В этом смысл отзыва. Пусть он будет больше ругательным. Кто надумал, например, ту же Гранту купить, вряд ли из-за отзыва передумает. А вот тому, кто выбирает между несколькими машинами, будет полезно. Я перед покупкой машины всегда отрицательные отзывы просматриваю. Хвалебные, где все пять звёзд, вообще не читаю.
Васисуалий Лоханкин
Идеального нет никого - ничего,купил бы я в будещем снова гранту???все по деньгам
Алексей Ромм
Васисуалий Лоханкин
Васисуалий,сам себе противоречишь...зачнем тогда шило ,на мыло поменял,если отзывов отрицательных начитался,про Гранту?и все равно купил ее..гыыыы
В ответ на комментарий от Алексей Ромм История переписки2
Алексей Ромм
Я отзывы отрицательные читаю про все машины перед покупкой, и про Логан читал тоже. Читаю, на что люди жалуются, и на себя примеряю: насколько оно мне критично. Если все слишком близко к сердцу принимать, вообще ничего не купишь. А покупка Гранты - это давняя мечта о простом помощнике по хозяйству, которого "не жалко" и у которого есть кондиционер ))). Я, кстати, не жалею о покупке. Знал на что шел. Единственно, что было неожиданностью, и расстроило - это то, что ноги быстро затекают.