Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT 2017 г.
1.7
Общее впечатление
Перед Грантой у меня была Киа Рио 2012 года, брал её новую в салоне. Думал, что я разочаровался в иномарках современного производства, но покатавшись на Гранте три месяца я понял, что между нашими машинами и самыми дешёвыми иномарками- ПРОПАСТЬ!!!! Сейчас у меня одна мечта, поскорей закрыть кредит и продать её поскорей. Купил я Гранту в комплектации ЛЮКС на ручке. Решил сразу по максимуму довести машину до ума, установил фаркоп, багажник на крышу, сделал хорошую полную шумоизоляцию. Жалею об этом неимоверно. При том как работает наш движок и воет коробка это просто выкинутые деньги, а они не маленькие. Главные плюсы этой машины-это клиренс, мягкая подвеска, дешёвые комплектующие, в принципе управляемость то же нормальная. С чего начались мои разочарвния- это шум или треск на маленькой скорости электроусилителя, при постоянной скорости примерно в 110км\ч и плавном затяжном повороте вдруг начинается наисильнейшая вибрация( убирается сменой режима скорости), сегодня при уборке машины обнаружил под водительским ковриком МОРЕ воды( сейчас выесняю от куда взялась), а учитывая что там лежит заводской войлок толщиной примерно 3 см высушить это очень проблематично, если при закрытии дверей у вас приопущены стёкла создаётся впечатление, что они сейчас вылетят, ну про шум двигла и воя коробки я уже писал, отделка салона полный отстой. А главное , полазив по форума, понимаешь, что все эти проблемы присутствуют с самого начала выпуска этого авто, но никаких действ по устранению их заводом не предпринимаются!!! А я ведь только три месяца на машине езжу и езжу не много, страшно представить что будет дальше.Когда мне делали шумку спросил у парней про Весту, сказали что гемороев с салоном ещё больше чем с Грантой. Лично моё мнение- ладу покупать нельзя ни в коем случае(только навоз на даче возить, ну или в поход , за грибами съездить) . Отзыв свой буду дополнять по мере созревания проблем.
Достоинства
клиренс, расход бензина, мягкая подвеска(особенно актуально после киа рио )
Недостатки
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ ......

Санкт-Петербург
11 Сентября 2017 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT 2017 г.
анатолий анисимов
Если обстоятельства такие,то надо понимать что ты покупаешь это не мерседес и не вольва а бюджетный авто со своими недостатками,для рабочего класса людей.Зачем обсирать не пойму!Пиши отзыв,ощущения,а тут сплошной негатив(
В ответ на комментарий от анатолий анисимов
анатолий анисимов
Я и пишу о своих ощущениях!!!! Я с 99ой пересел на новый РИО , а с РИО пересел на гранту и о своих ощущениях по этому поводу и пишу!!!У меня есть два друга , одного есть гарнта, а у другого ларгус и они довольны своими машинами, но так как люди все разные и мнение у них разное. Я не владел мерседесами и вольвами, но судя по некоторым коментариям люди просто не имеют права отрицательно высказываться о ладах и воспринимают это каким то личным оскорблением. Я ещё раз пишу , что это моё личное мнение основаное на реальности эксплуатации этого авто!!!
Васисуалий Лоханкин
В ответ на комментарий от анатолий анисимов
анатолий анисимов
Анатолий, что Вы так все время переживаете? Никто ничего не "обсирает". Лично я так пытаюсь людям помочь сделать правильный выбор. Поэтому, с вашей точки зрения, мои отзывы и комментарии сплошное "обсирание". Я, как и автор отзыва, заостряю внимание на недостатках и мелочах, которые человек обязательно ощутит, когда сядет в автомобиль, но о о котрых редко где прочтешь. "машина стоит своих денег" - это не отзыв. На основании такого отзыва правильный выбор никогда не сделаешь.
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки2
Васисуалий Лоханкин
" "машина стоит своих денег" - это не отзыв."-ПРОСТО В ЯБЛОКО, очень ТОНКО подмечено!!!
Владимир Семенов
Господь в прошлом году по нужде заставил меня проехаться пассажиром толи гранты толи калины, новенькой. Конечно когда у тебя турбовый каен сев в ладу ощущаешь какую то ущербность в отношение тебя на дороге, но скажу честно шаг вперед сделан по сравнению с теми ладами наткоторых меня подвозили в нулевых.
Георгий Попов
Гон. Была 2 года люксовая Гранта - только бензин и масло... Отличный авто для конченных русских дорог. Для высоких скоростей не очень. По комфорту все устраивало... а фаршированный Рио будет существенно дороже Гранты, металл у него отстой, если нагрузить - как и солярис - лежит на асфальте.
В ответ на комментарий от Георгий Попов
Георгий Попов
Согласен, что ходовка более подходит для наших дорог и с тем , что на рио и солярисах слабые пружины( через год на своём менял на более усиленные), а вот про комфорт категорически не согласен. Я брал рио в самой простой комплектации за 470тыщ , а гранту взял сейчас в более фаршированой за 520, так рио на голову выше по комфорту. Эту разницу ощущаешь очень быстро. Не спорю, что расходники дешевле, на рио за 5 с половиной лет проблем не было. Но на данный момент ощущения от тачки очень не приятные, тем более есть с чем сравнить, а железо отстой у всех машин, даже из премиум класса.
Александр Волков
Возможно я поменяю в процессе эксплуатации своё мнение, но просто столкнувшись с такими серьёзными косяками за столь короткий период на хорошее надежд мало. Завтра еду к дилеру по поводу воды в салоне, посмотрим как у них с гарантийным обслуживанием.
натали жаренова
где вы нашли иномарки собраны в россии и на одном заводе за ширмой
CU$T
АВТОВАЗ=АВТОХЛАМ.Новые машины сразу на металл надо отправлять!!!