Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2016 г.
Общее впечатление
Нормальный автомобиль за свои деньги. Не критично проигрывающий бюджетным иномаркам.
Достоинства
Стоимость владения, цена-качество,проходимость,надежность,ликвидность.
Недостатки
Всегда хочется большего за меньшие деньги:шумоизоляция,качество сборки

Воронежская обл., Воронеж
9 Августа 2017 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2016 г.
Согласен целиком и полностью
Васисуалий Лоханкин
В ответ на комментарий от анатолий анисимов
анатолий анисимов
И на дальняк и вблизь посадка удобная,нужно правильно настроить сиденье и угол спинки)Логан не бери - не чем не лучше гранты а деньги другие
Правая нога висит в воздухе, у нее нет поддержки. Как это можно отрегулировать спинкой? Можно, конечно, отодвинуться подальше, но тогда руки будут уставать, т.к. тянуться к рулю придется. Насчет того, что Логан не лучше Гранты - это если ездишь на чем то одном, либо на Логане, либо на Гранте. А у меня ситуация такая: езжу и на том, и на том. Ноги руки и спина голосуют за Логан.
анатолий анисимов
Отодвинь сиденье как нужно,отрегулируй руль по высоте как нужно,чтоб и руки полу согнуты и ноги как бы колесом.Я ростом 1.88 и сажусь правильно спина ровная ноги в стороны руки полусогнуты и поехал..ничего не затекает не залипает!Может ты ездишь ноги вместе?носки в рось.На каждого не угодишь
Олег
На Логане,ездил с 10 по 14 г. Покупали новым 475 т.р.престиж комп.Гранта 16г норма+ 457р включая сигнал starline с автозапуском. Гранта больше нравиться и оснащена лучше, про стоимость молчу
Васисуалий Лоханкин
Руль у меня на всех машинах в крайнем верхнем положении, иначе я под ним не умещаюсь. В Гранте тоже. Если я отодвигаю сиденье "как нужно", то руки у меня, однозначно, не будут "полусогнуты". Я не знаю, как Вам удается при Вашем росте так усесться. Обычно, при таком росте (у меня 184 ) , чтобы и сиденье "как надо" и руки "полусогнуты", требуется уже регулировка руля по вылету. У меня была такая машина - Тойота Авенсис. Там я усаживался "как надо", но там руль регулировался по вылету. В Гранте он по вылету не регулируется. Поэтому либо руки вытянуты, либо сидишь близко.
В ответ на комментарий от Олег
Олег
Ну надо же, какое совпадение! У меня тоже Логан в комплектации "престиж", только 2009 года. А Гранта в комплектации Classic/Start. Как я понимаю, примерно та же "норма" + кондей. Чем же Гранта лучше оснащена? Я, лично, затрудняюсь сказать. А по стоимости согласен. Манагеры Рено Логан ценой просто убили.
Олег
У моего Логана не было: abs, пассажирской подушки безопасности, магнитолы. У гранты все это есть, притом магнитола с громкой связью( мелочь, а удобно и безопасно). Ещё у Логана не нравился свет фар
В ответ на комментарий от Олег
Олег
У меня АБС и вторая подушка есть. Это, кажется, называлось пакетом "безопасность". Свет фар мне нравится, но у меня еще фаза 1. Наверно, в фазе 2 фары испортили. Гранту купили взамен ШНивы, там вообще оптика линзованная, поэтому по свету фар Гранта Шниве проигрывает, а вот с Логаном как то еще не сравнивал. Надо будет задуматься, интересно...
Олег
Да это пакет 19000 по моему стоил ,да 2 поколение, свет плохой, позже ксенон поставили в противотуманки, светил лучше головного, особенно в темноте по слякоти
Васисуалий Лоханкин
Да вот цены огорчают, спору нет. Я свой Логан "престиж" + пакет "безопасность" купил в 2009 году за 409000 р. У меня и чек сохранился. Ну я понимаю, кризис там, девальвация, волатильность. Но стоил бы Логан в точно такой же комплектации, пусть 500000 р., и я бы взял. И вместо Гранты тестю бы Логан купили. А так, 700000 р. - это для кого? И потом, конкуренты за эту цену уже АКПП предлагают. Хоть тоже дорого, но все же в плюс.