Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Автомобиль хорош, современен, выделяется из общего потока. Причём есть с чем сравнивать (владел ранее: ВАЗ 21099, ВАЗ 21124, Лада Калина, Шевроле лачетти, Киа Сид, Сузуки SХ4, Форд фокус2 рестайл, Лада 4х4, Опель Астра) - каждый авто имеет свои плюсы и минусы. В этом авто мне понравились геометрическая проходимость, мягкая подвеска, и при этом неплохая управляемость).
Достоинства
Мягкость подвески; приёмистый мотор - он просто великолепен, не то, что ранее на ладах; геометрическая проходимость (на Сузуки с полным приводом я цеплял брюхом все снежные брустверы, здесь же - "глаза боятся", но ни малейшего касания дном ПРОВЕРЕНО); хорошая обзорность; никаких посторонних запахов (в Ниве и Опеле запах бензина всегда в салоне); большой багажник и удобство его использования; грамотное маркетинговое предложение опций - можно выбирать по нужности и необходимости.
Недостатки
Вой трансмиссии; древний ручной тормоз - напрягает немного; гремят пластиковые детали уже при пробеге 3 500 км, причём только с левой стороны в дверях; отклеиваются элементы интерьера (в дверях); сиденья неудобные и опасные (спинки слишком тонкие, отсутствует боковая поддержка), однако материал, которым обтянуты сиденья - хорош; лакокрасочное покрытие слабое - видимо сказывается ижевская сборка, на моей Калине, да и на Ниве ЛКП устойчиво к царапинам и механическим повреждениям; отсутствие уплотнителей в дверях, с завода.

Вадим Бадртдинов
Белорецк, Россия
17 Июня 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Александр Горяинов
Левая передняя дверь и задние стекло напрегает скрип