Общее впечатление

Купил машину в октябре 2015. комплектация люкс, мотор 106 сил. Только выехал из салона, сразу разочаровался, вой коробки сильно напрягает. тут же заехал обратно объяснил проблему ,на что мне ответили "всё нормально, это конструктивная особенность коробки". Через пару дней при трогании назад с вывернутым рулём стала щёлкать подвеска. снова заехал в салон и мне поменяли правый привод, но ни чего не изменилось, вообщем машиной не доволен. не покупайте Российский автопром!!!

Достоинства

из преимуществ большой багажник и приемистый движок.

Недостатки

всё остальное недостатки!!!!

Дарвин Хамитов
У меня тоже Гранта 2015 года Вой коробки наверно у всех машин А так машина ничего ездить можно самое главное днищем не задеваю высокий!
юрий морозов
в рено и в тем более в мазде воя коробки нет совсем что за бред
Алла
вчера попробовала прокатиться на гранте, мама дорогая.... это же ТАЗ..... те, кто пишет, что счастливы быть обладателями данного чуда отечественного автопрома наверно никогда не пробовали посидеть за рулем даже самого банального соляриса... я пробовала как- то прокатиться на Вазе 6-ке, вчера в гранте были те же ощущения... просто страшно...
Вадим Михайлов
Вой коробки. Объясняю. Берете, покупаете масло трансмиссионное, сливаем масло и заливаем новое в коробку (если с руками из нужного места) или на СТО (если сами боитесь). Все. Вой коробки пропадает сразу же. Ибо притирка трущихся деталей и т.п. Поэтому... вот так вот.
На комментарий Аллы отвечу так. Я ездил и в Санта Фе, и в Паджеро, и в Акценте. Если у вас те же ощущения в Гранте, что и в 6-ке, то это уже вопрос вашего субъективного восприятия и стереотипов, а не вопрос машины
Вадим Михайлов
Отец у меня сменил масло после 1000 км пробега, вой пропал. А когда сливал, там столько стружки... И не надо мне сейчас говорить, что в "иномарках" этого нет. Притирка есть везде и будет всегда, это трение.
Чуть не забыл. Ездил я еще и в Ниссан Жук. И мне понравилось только в Санта Фе. Только потому, что там высоко, да и машина сама по себе немаленькая и просторная. А в Гранте лично мне очень даже нравится (до этого из отечественных были четырнадцатая и приора, в них меньше комфорта). Рост мой 189, вес 73
Игорь
отзыв ниочем
Николай Панов
Согласен с Вадимом у меня воя нет в коробке Пока новая машинка я старался поменьше включать первую разогнался и на вторую и все будет окей или пользуйся подсказкой она помогает
В П
А в чем отзыв заключается? Выехал из салона - машина га@но? Вот и весь отзыв. Как минимум, мог бы на тест-драйве покататься, и деньги платить не надо.
vasilii kozlov
Гранта с АКПП, брал в июне 2013г.за 330000р.52000км только замена масла больше ничего,отличная машина.
kisk
Это всё из репертуара Петросяна-" Вот говорят фильм для дураков,фильм для дураков-а мне вот нравится!