Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
У меня лифтбек уже месяц. Пробег 4,5 тыс. Это 8й отечественный авто. На предыдущей калине универсал за 4 года проехал 150 тыс. заменил щетки генератора при 50тыс., при100тыс. поменял сцепление (стало пробуксовывать), на 135 тыще заклинил водяной насос, на 140 тыс поменял одну резинку на ходовке. Сам все поменял в сервис гонял только на 1е ТО. До продажи стойки, колодки были в хорошем состоянии, ДВС, рулевое в отличном состоянии.
У гранты стук в карданчике рулевого механизма с нуля, при 1м ТО, обещали в сервисе заменить по гарантии по приходу з.ч.
Достоинства
Расход бензина по трассе при 100км. в час 5литров, в смешанном цикле 6,2-6,7 на 100км. т.е. на 0,5-1л. меньше чем у калины. Шумность меньшая чем на калине. Большой багажник.
Недостатки
Брак рулевого карданчика, Обзорность заднего вида хуже чем на калине. Не могу понять почему при обгонах не всегда могу резко набрать скорость, возможно специфика эл. привода дроссельной заслонки.

Василий Волков
Челябинск, Россия
20 Августа 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Валерий Миронов
Ваз не на столько плохой автомобиль.что бы его ругать...надо просто по человечески к нему относится...
mak
за 1 мес пробег 4500 км. - это за год 54000. Круто!
alex
Касаемо плохого набора скорости при обгонах - посоветую перепрошить ЭБУ. Пойщите в Вашем городе у диагностов хорошие программки. Я свою перепрошил - доволен.
Смоленск
зачем заливать про такой расход? написал ниже значительно чем по тех паспорту. ну скажи вообще тогда 4 литра, чего мелочится. бред. я посомтрел щас люкс стоит 500 тысяч, ребята 500 тысяч!!!! но это же отечественный автомобиль!!!!! пол миллиона! его качество не стоит такой суммы - по железу и агрегатам он вполне но комфорт и дизайн по прежнему архаичен! не может машина такого плана стоит 500!
Василий Жерихов
Почему людей так задевает расход топлива? У меня Калина универсал, также малый расход топлива. по трассе 5-5.5 литра. Выехав из Москвы с полным баком, долив в Рязани без проблем дохожу до Самары. Кто ездит агрессивно у того конечно тридцатник улетит.
игорь зелямов
Он не врет у меня тоже лифтбек 2015 г, расход в смешанном режиме 6,5-6,7 л. На сегодня пробег 9000 км, из косяков заедает кнопка противотуманных фар, остальноре пока все о,кей.