Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2015 г.
Общее впечатление
Никогда не владела а\м.Решила сделать дочери подарок после окончания ею курсов вождения.Купила Ладу Гранту лифтбек- стандарт 2015г выпуска в Астрахани,а гнать было нужно в Татарстан 1450 км.Машина была куплена в салоне.Я всю дорогу боялась что с ней что-то случиться на трассе,т.к.начали поездку практически с нуля/ездили только в ГАИ получать номера/.Выехали из Астрахани,когда температура в тени была 42 градуса.
Достоинства
Машина выдержала весь путь отлично.Расход топлива на трассе около 4,5 л на 100 км/бензин 95-тый/.Шли со скоростью 110-120 км.Дорога была тяжелая - сплошной поток фур,многие участки дороги ремонтировались,а некоторые участки трассы - фу...По приезду в Татарстан поехали на 1 ТО -там только помыли машину.С маслом было все в порядке /мы доливали в дороге грамм 50/.Ничего подтягивать не пришлось.Еще после ТО проехали по Татарстану до 2800 км - ни каких претензий к машине.
Недостатки
Пока ни каких

Раиса Кольчукова
Казань, Россия
09 Августа 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2015 г.
Василий Григорьевич Галкин
На скорости 110-120 км. в час 4,5 литра на 100 км? Да ещё без обкатки и с полной нагрузкой? Не верится. У меня было две КАЛИНЫ. 1,6 L, V8? седан и 1,4L, V16, универсал. Близкий к этому расход был, но я сильно-то и не гоняю.
Серж фильдеперсов
Во блин! Ни разу не доливал 50 грамм. Это как - полный уровень,но надо долить или больше не было?
Ося Бендер
В ответ на комментарий от Василий Григорьевич Галкин
Василий Григорьевич Галкин
v8? v16? 8 и 16 цилиндров? а может 8v и 16v?
Димон
В ответ на комментарий от Василий Григорьевич Галкин
Василий Григорьевич Галкин
Согласен! Расход как в сказке. Главное, что люди сами начинают верить в то, что говорят.
У меня Гранта 1.6 8-кл. Расход трасса 7-8, город около 9. Считаю это абсолютно удовлетворительным расходом, ибо далеко не все моторы схожей конфигурации укладываются в расход город-пригород в 9л (как у меня сейчас).
А то, что хозяева говорят... Пф... Как в анекдоте:- Доктор, мне 73 и меня уже давно не интересуют женщины.
А моему соседу 77 и он говорит, что у него секс 2 раза в неделю.
Доктор:
_ Уважаемый, так и Вы говорите, кто ж Вам мешает?
Иван Иванов
У меня Хёндай Санта фе 3. Движок 2,4 GDI 197 л/с Расход по трассе 7.0 л. По городу 10.5 л. Замерял и по компьютеру и по одометру. Один хрен так. И после этого ЛАДА ГРАНТА 9 л? Вот Вам и малолитражка
Василий Волков
Пригнал лифтбек из Тольяти в Челябинск. Расход топлива был около 5 литров. Сейчас в смешанном цикле больше за городом расход 6.2-6.4 на 100км. За месяц проехал 4 тыс. км. Замечание: стук в рулевом, на то-1 сказали люфт в карданчике, заменят через 2-3 недели по приходу з.ч.
Евгений Кузнецов
В ответ на комментарий от Димон История переписки2
Димон
А моему соседу 77 и он говорит, что у него секс 2 раза в неделю.
Доктор:
_ Уважаемый, так и Вы говорите, кто ж Вам мешает?
у меня 8 клапанная расход по трассе чуть меньше 5 при скорости 110-140,аля 160 на обгонах,замер без компьютеров,заправка под горловину,заходит под горло 55л кстате,не верите проверьте сами))) проеха 1100 км от заправки до заправки,лампа горела но бенз не кочился слава богу. чисто городской расход 8.4,с кондеем 9.3,проверенно на себе как говорится,проехал за 2.5 месяца 12750 км,работаю в такси. Живу конечно в маленьком городе где нет часовых пробок,так что расход может варьироваться в зависимости от условий,заправляю 92 бензин,вот как то так)))
dishar
Лифтбек купил в 2015 г. В отпуск поехал из Казани на Алтай. Крайняя точка 3650 км - монгольская граница. Общий пробег путешествия - 8640 км за 12 дней. Впечалений масса. На обратном пути прошел ТО-1 в Омске, чтобы сохранить гарантию. Проблем нет. Рад, что не сэкономил на кондиционере.
Александр Кузьмин
Расход 4.5 ! - полный бред!!!
Александр Кузьмин
В ответ на комментарий от Евгений Кузнецов История переписки3
Евгений Кузнецов
Ну что ты паришь людям голову! Скорость 110 - 140 и расход меньше 5! Очередной бред!