Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2015 г.
2.3
Общее впечатление
Купили Ладу Гранту лифтбек в пользовании 11месяцев, пробег 8600км. Коробка механика воет с новья, на сегодня за цокотала при движении задним ходом, короче скоро ей хана, благо авто служебное пошлем машину на экспертизу будем воевать если по гарантии откажутся ремонтировать. Шумы в салоне, как будто сзади двери открыты это бесит просто. Управляемость отвратительная выше 80 км/ч лучше не разгоняться, скачет из стороны в сторону. Скрипы под панелью приборов не убрать ни как да и не будем, музыку по громче стандартное решение. Обзорность в зеркало заднего вида просто отвратительная. Себе не купил бы никогда.Отсутствие визуализации температуры двигателя, да дешевая комплектация , но на этом то зачем экономить?
Достоинства
Приятно низкий расход на двигателе 87 л.с, хорошо работают амортизаторы и все.
Недостатки
Цена не соответствует реальности. Ну и все выше перечисленное.

Белгородская обл., Старый Оскол
18 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2015 г.
В ответ на комментарий от Татьяна Суркова
Татьяна Суркова
пафнутий он и есть пафнутий научись ездить и не пиши бред
Пока бред я только от таких знатоков как вы читаю. А как вы определяете кто умеет "ездить",а кто нет
Пафнутий
В ответ на комментарий от анатолий анисимов
анатолий анисимов
У меня гранта 16 года выпуска,брал 1 июня предпоследняя комплектация(указателя температуры нет)да он и не нужен так все прекрасно видно и понятно,заднии двери гремели с самой покупки - снял обшивку проклеил уплотнителем,застегнул.По кругу отрегулировал все петли,да шумка соглашусь не важная,с машиной проблемм не знаю больше наездил 21 460..На служебную машину жаловаться грех вы на ней откатали без щадно утром дверью хлопнули и домой спать,а говорите гадость тут про гранту!Не устраиват тебя Пафнутик гранта, возьми мерседес С 180 и кайфуй..хотя такие как ты и в нем изьян найдут.
Мы покупали машины что бы ездить хотя бы года три, четыре, а не в конструктор играть, я повторюсь пробег всего 8000 и такие недостатки, это не приемлемо даже для тех у кого эта машина служебная. Как они не уважали потребителя так и продолжается.
В ответ на комментарий от Виктор Беляев
Виктор Беляев
К тому же, в 2015 на гранту уже ставился датчик температуры охлаждающей жидкости. Как говорил классик:"Поздравляем Вас, господин соврамши."
В минимальной комплектации его нет, я описал ситуацию конкретно с нашими машинами, поэтому фильтруй выводы свои.
Татьяна Суркова
я определяю умеет чел рулить или нет из его доклада и если гранта на 80 км не держит дорогу и у нее плохой обзор то виноват не авто а прокладка между рулем и сидением
Пафнутий
Прокладка у вас в мозгах, а у меня стаж 20 лет и 10 лет личным водителем я знаю о чем говорю. И не надо отвечать с некомпетентными людьми говорить неочем.
El Gringo
Танюшка-тролей подружка))) Доклад какой-то увидела. Ещё рапортом назови. А я так скажу, гранта это калина в новом кузове. по ходовым калину я разгонял до 160 и ещё 10 в запасе была, но это когда нормальные скаты поставил. А покуда Кама всесезонка стояла заводская на трассе было не уютно и на 90 км/ч.
Добрый волшебник
Игорёша а ты только мерзости писать можешь , на что нибудь путное ума дефицит ?
пвквсекс емнкмнкмнмк
Чтобы лучше рушилась, резину надо нормальную ставить и на лысой не ездить. Меньше 3 мм протектор - уже любая будет вилять
пвквсекс емнкмнкмнмк
Цена не соответствует реальности? Вы раза в 4 больше потратите за такую же Гранту только на шильдик вместо парусника шашечки будут или три палки))))
Пафнутий
В ответ на комментарий от пвквсекс емнкмнкмнмк
пвквсекс емнкмнкмнмк
Машина новая пробег 9000 , читайте внимательно.