Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Решил добавить и свой отзыв,хотя их здесь много но все же вставлю свои пять копеек.Идея приобрести гранту пришла с сильным желанием купить новую машину с салона.Вдоволь намучившись с восьми летней элантрой,пришло желание купить новую.Бюджет был 500 тыс продал хендай добавил накопления,принялся ездить по салонам,но в первый же день мои поиски сузились до ваза,т.к китайцы мне не по душе,логан за эти деньги совершенно пустой,а хотелось хотя бы кондер что-бы был.И вот хмурым осенним утром я был в салоне лада,выбор пал между приорой,и грантой,калина ни хетч ни универсал мне не нравятся,полазив в приоре понял что от червонца она не особо отличается,а десятка у меня была,норм авто но хотелось чего то нового,по этому как то сразу запал на гранту с кузовом лифт,люкс,16 клап 106 лс,вроде как новая кпп с тросом,кондер абс две подушки,обогрев стекол зеркал,сидений ,стекла и зеркала с электроприводом,в общем компл не бедная,и все это стоило 497 тыс.Процесс покупки стандартный,менеджер,осмотр,договор,касса,страховка,выдача,все в один день.
И так первые ощущения,просторно,я крупным телосложением не обладаю,рост 175 вес 69,для меня так вообще простор,с первого момента и по сей день раздражает вой кпп как на газ 53,кто ездил тот поймет.Двигатель весьма приемистый даже после 122-ух сильного хендая,шумка дохловата но привыкнуть можно,подвеска как по мне на отлично ямы глотает,в поворотах кренится но в меру,так же в меру жестковата.На трассе ведет себя вполне предсказуемо,мощи хватает для динамичного обгона даже со 120 км/ч. Правда на скорости свыше 130 начинает не много рыскать по дороге,ну да ладно спишем на узкую резину. Эргономика тоже порадовала,все доступно и в целом удобно и на своем месте,а вот передние сидения это провал,плоские как стулья без намека на боковой и поясничный подпор с короткой подушкой,жесть,проблему сидений я решил просто,поставил от калины они хоть и не на много но удобней,и вот начались трудовые будни,машина работает проблем не доставляет.Из недостатков выявил отвратительную работу электропедали газа с задержкой и провалом на малых и подтупливанием на высоких,заводские колодки были заменены на импортные так как своей работой они напоминали трамвайные тормоза,со свистом и скрежетом.
На дальние поездки в принципе ездить можно,устаю не больше чем в элантре,на заднем диване людям с крупным телосложением,будет очень тесно особенно над головой,печка жарит отлично,даже при -20,при длительном движении можно ездить в футболке,кондей то же норм холодит,единственный минус,это на трассе почему-то поддувало со средней стойки в районе нижнего крепления ремня безопасности,но слой шумки эту проблему решил полностью. На данный момент пробег 23000 км ,за это время заменил передние колодки,пер сидения,сделал не полную шумку,две замены масла,и в общем то все.Ах да про аудио систему,в моей комплектации стоит ММС-сенсорная мультимедийная система,к самой голове претензий нет кроме того что-бы посмотреть видео нужно что-то где-то редактировать,а вот это жалкое подобие на колонки,это что-то,ни низов ни высоких частот,звучат отвратительно и не чисто,годятся только для прослушивания новостей и погоды,в остальном пока все отлично машиной доволен.Расход по трассе около восьми,а я любитель иногда придавить до отсечки,по городу в зависимости от пробок,а город не маленький,от 8.5 до 10л,если не выключать весь день кондей то все 11л,да кстати при включении кондея машина почти не дохнет ни в городе и на трассе,это меня приятно удивило. Качесство сборки вполне нормальное,уже не десятка,пластиr жесткий но не отвратительный как в китайцах.
Итак подведу итог,за 23000 менялись только расходники,даже лампочки пока родные,покупая это авто я ставил упор на практичность,и она с этой задачей справляется отлично,за 12 лет моего профессионального стажа у меня были разные авто,от ЗАЗа до пусть и далеко не новых но люксовых иномарок,я не сторонник фарса,ее комфорта мне хватает,доказывать что то ,кому-то я не хочу,по девкам я не езжу уже лет 8,т.к семейный,и желание иметь статусную машину у меня нет,тем более я по опыту знаю что с их комфортом и стилем в подарок прилагается и гемор в виде дорогих запцацок под заказ.Не судите строго отзыв пишу первый раз в жизни,если мое мнение не совпадает с чьим-то прошу извинить,но это мое мнение.спасибо за внимание. P.S я не таксист,работаю в сфере продаж,машину иногда эксплуатирую в рабочих целях.
Достоинства
цена,надежность
Недостатки
ужасные,сидения,плохая шумоизоляция.

Степан Рыбалко
22 Сентября 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
александр романов
как умудрился элантру убить? эта у тебя развалится гораздо быстрее.
Степан Рыбалко
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
как умудрился элантру убить? эта у тебя развалится гораздо быстрее.
элантру убили до меня,да она и как машина г...но была,хлипкая очень,сама тяжелая а двиг с ходовкой дохлые,предыдущая тагазовская ж3 и то крепче.А эта если развалится другую куплю,не развалится буду ездить.
Роман Филиппов
Ну конечно, если уши заткнуть то можно передвигаться-ездой трудно назвать! А на элантре ж4 отъездил 5 лет-надёжней тачки не встречал, правда новую брал!
Леонид Юсупов
Цена -надежность ?! Давно так не ржал !
Григорий Дудин
В ответ на комментарий от Леонид Юсупов
Леонид Юсупов
Цена -надежность ?! Давно так не ржал !
про БМВ так точно не скажешь ... а лады свои 100 тыщ всегда честно откатывали без поломок каких то серьезных, во всяком случае всегда доедешь до сервиса.
Святой Человек
В ответ на комментарий от Григорий Дудин История переписки2
Григорий Дудин
Игорь Гуртовой
Брал в ноябре 2014 такую. Комплектация "люкс", за 414 тыс.руб. сейчас 25 тыс. накатал, масло начал лить ZIC т.к. заводской шелл сгорал за 3 тыс. до нижнего уровня, сейчас всё норм. колодки родные, расход 7.6, с климатом 7.8, по трассе за 800 км удаётся снизить до 6.8 при скорости не больше 120. В коробке тоже масло сменил на ZIC, к 15 тыс. подвывание прекратилось, а задняя воет и сейчас. С музыкой тоже поработал в заднюю полку врезал 3х полосник HERTZ и в двери тоже вместо штатных, теперь звук устраивает. В общем машина устраивает, теперь жду Весту универсал кросс, хочу её попробовать.
Руслан Багаутдинов
Над чем же ты так смеешься?!
Ostorojn
правильно все пишет,, жить в ней не собираюсь,, а свою функцию выполнит всегда и не так жалко, учитывая наши условия эксплуатации с малыми затратами,,