Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT 2015 г.
Общее впечатление
Авто приобрел в апреле 2015 года. До него ездил только на механике лет 40, робот говорят не автомат, но после механики и робот кажется великим благом. Просто отдыхаешь. При спокойной езде переключение практически не заметны, а когда хочешь погонять, есть небольшие клевки. Режим кик дауна работает корректно с 4 на 2 ,с 5 на 3 и быстрый разгон, так что обгоны особенно не напрягают. Пробег 15000 , пока без поломок, все что должно работать работает,в салоне тихо и уютно. Расход топлива по трассе 5,5, ну а в городе все зависит от длины пробок и их текучести. Авто стоили 474000 в люксовой комплектации, считаю цену приемлемой для нашего бюджетника.
Достоинства
Основными достоинствами автомобиля считаю его более или менее современный дизайн,экономичность, энергоемкую подвеску, неплохую динамичность, летом прохладно, а зимой тепло - климат справляется со своей задачей. Есть режим ручного переключения скоростей, так что если уж сильно соскучился по ручке, можно немножко помесить.
Недостатки
Если немножко нарушать ПДД, то после 100-110 км/час в салон начинает проникать шум двигателя, и чем быстрее тем шумней.

Горин Александр
10 Сентября 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT 2015 г.
Михаил Бобыкин
Про расход автор 5,5 ври да не завирайся.
Горин Александр
A я и не завираюсь, если не нарушать ПДД и ехать 90-100 км час , да если еще включить круиз, по нормальной трассе , вполне реальный расход без балды.Не веришь- проверь.
MagaS
Хочу купить или гранту или приору, никак не могу решиться. На другую денег пока нет и без машины тоже не дело. Вот хотел бы узнать какую выбрать. Ездить нужно с кавказа в санкт петербург и по кавказу.