Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
2.2
Общее впечатление
Сразу после покупки стал обращать внимание на вой коробки. За 30 000 км: перекрасили все крылья, две двери - выступили рыжики (через полгода эксплуатации). Рыжики остались над стеклом и на капоте, на это у работников автосервиса стандартные отговорки - сколы от камешков. Про ржавчину дверей изнутри после первого дождя молчу. Судиться, ругаться уже сил не хватило. Да и переклеивать стекло у новой машины ради покраски - абсурд. Шум и вой коробки усилился к 30 000, даже громкая музыка не заглушит шум коробки. Езжу и надеюсь, что коробка развалится до окончания гарантии. Хотя не факт, что "мастера" из автосервиса способны отремонтировать так, чтобы было "как надо". Самое печальное, что ВАЗу наплевать на эти проблемы, судиться бесполезно. Были еще косяки по мелочи, но это ничто на фоне вышеописанных проблем. Купив машину ВАЗ это будет лотереей, и если вам не повезет, вы останетесь с проблемами один на один. Думайте и решайте сами
Достоинства
относительно низкая стоимость. Хотя с таким геморром это слишком дорого.
Недостатки
низкое качество покраски, низкое качество сборки, низкое качество компонентов

Тула, Россия
21 Сентября 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2015 г.
Максим m
сам факт покраски означает, что сервис признал брак. Жаль, но у меня нет времени и возможностей убеждать каждого вазофила в достоверности отзыва. Обычно положительные отзывы не пишут - вот работает у меня стиралка бош 10 лет без проблем - ну и отлично. Никому об этом не сообщу. А по вашей логике мне заплатили денег и я сижу тут распинаюсь. Ндаа. Удачи
Максим m
Вот если бы *ять ё*ый представитель автоваза написал, что, типа, давайте решим ваши проблемы,
да еще компенсируем вам ваши затраты, чтобы у вас не складывалось впечатление о том, что ваз это овно, то да, я бы передумал. Что это я, размечтался. А пока что отзыв обрастает комментами ни о чем
анатолий анисимов
В ответ на комментарий от Максим m
Максим m
Максим дай бог чтоб ваш авто был очеень большим исключением,у меня самого гранта лифбек взял в июне в салоне - пробег на сегодняшний день 10 000 км.проблем нет.Правда все двери сам уплотнителем обклеил и тишь да гладь в салоне)Тебе просто не повезло это факт,но не все гранты такие.И дай бог всем не гвоздя на дороге!
александр романов
лучше б.у соляриса взять.
Геннадий Кузнецов
Да не может быть клевета на автоваз.
Артур
Ахахахаха,сел в гранту и ох,,,,,,нел,го,,,,,но страшное,за что такие деньги.
Артур
Нужна хорошая машина а денег мало,купи с правым рулем(не реклама,живу в Питере),сам попал на русский автопрома.
Игорь Поликарпов
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
лучше б.у соляриса взять.
Солярис это китайское овно, которое еще хуже АвтоВАЗа. Лучше уж логана
Коста Болиев
Парню попался брак! У меня лифтбек 2015 г. пробег 58тыс.(работаю рекл.агентом) поменял обе лампочки ближнего и дальнего света и лампочки тормоза, за всё отдал 340р. По 150 лампочки фирмы OSRAM и по 20р. стопники.
Солярисы и поло лучше, но не настолько чтобы влазить из-за них в долги или неудобоносимый кредит. Лично у меня работа завязана на машине и нет времени при поломке иномарки ждать заказные запчасти. Да и лучше на семью потратиться чем на иномарку. Всем пока!!!
Алмаз Хайбуллин
проехал на гранте 41000 за 2,5 года по разным дорогам. эксплуатирую круглогодично. никаких нареканий к качеству и ничего не цветет