Общее впечатление

мой автомобиль был приобретён в кузове лифтбек в максимальной комплектации: с датчиками света и дождя, сенсорной мультимедийной системой с навигацией и т.п. за полтора года владения ни разу не пожалел о своём выборе. за эти деньги - лучший вариант (я купил за 397 000)

Достоинства

очень вместительный багажник, функциональный салон, отличная динамика для своего класса, безотказный японский автомат, ёмкая подвеска, большие боковые зеркала, лёгкость и дешевизна в обслуживании. Безопасность. При достаточно серьёзном ДТП на мне ни царапины, сработали обе подушки, удар принял на себя кузов. Система курсовой устойчивости - машина прекрасно себя ведёт на льду.

Недостатки

огромный расход, при агрессивном вождении по городу на 100км средний показатель превышает 17 литров по трассе, при среднем показателе скорости за поездку 85-95км/ч - порядка 9 л/100км если тошнить и не раскручивать двигатель более 3000 оборотов, по городу можно вписаться в 11,5 л/100км, по трассе в 7,5. Честно говоря, у меня это так и не вышло (не интересно так ехать), это информация из достоверного источника, который умеет так ездить. АБС - полезно только на скользкой дороге, да и то под вопросом, не во всех ситуациях. Неоправданно мало места для ног у переднего пассажира.

Фотографии

Матвеев Павел
Странно про расход. Не знаю как агрессивно, я езжу в городе умеренно, но по пробкам в режиме 15 минут едешь, час стоишь и снова 15 минут в пробке - 14,5л максимум. По трассе 140км/ч и агрессивно - 8,5л. 140км/ч и неагрессивно - 7,5л. По трассе 90км/ч покуривая - 5,9л. Но всё равно считаю многовато по городу.