Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Выбирал из отечественных и импортных долго. Все не мог определиться комфортная иномарка но древняя и дорогие запчасти или отечественное ведро, но новое не имеющее проблем с грудой запчастей. Попробовал много машин. После очередного отказа кредита в банке из за отсутствия кредитной истории, решился на "Гранту стандарт" Учитывая свой многолетний стаж, никогда ненавидел салоны и сервис, и таджикские автосервисы, в которых с обывателя только выкачивают деньги, а качества ноль!!! ИСПЫТАЛ НЕ РАЗ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РФ!!! Доверяю только себе. В итоге! Машина как машина отечественного производства с очень большим количеством недоработок поэтому и самая дешевая! Но этих денег (293 000+20 00) не стоит и половины. Прошла 20 000 км , была одна поломка заводская: замена коробки по гарантии на 1500 км. Долго объяснял менеджерам и механику , что они дебилы, добился поменяли. Утечьку масла из под клапанной крышки так и не устранили по гарантии, хотя проходил ТО как положено и постоянно писал претензии, устранил сам за 15 минут. Проблема решилась, Меня в принципе устраивает , кончится гарантия доведу ее до приличного состояния за минимум капиталовложений.
Достоинства
Из достоинств : ремонтопригодность, запчасти подходят от всех ВАЗовских моделей + "очень ЯПОНСКИЙ ДАТСУН" , высокая, что мне позволило повесить на бордюр 18 см много дураков на иномарках. не боится кочек, хорошо прогревается салон, большие боковые зеркала лопухи, большой багажник, неплохой свет, просторный салон как в переди так и сзади, мой рост 180 см. посадка не сидении высокая,
Недостатки
Очень шумная, тяжелый руль как на ВАЗ 2107 (сравнение с ваз 2115 последняя была перед покупкой), недоработанный двигатель при 75 км/чвибрирует на всех переднеприводных ВАЗах, плохой угловой обзор, дворники с плохо подобраной скоростью при, дожде не справляется на скорости 60 км/ч приходится сбавлять как в городе так и на трассе. после 2000 км пробега загремели стекла дверей, неудобно подобран угол крепления ремня безопасности (привык), слишком далеко расположен рычаг переключения передач к панели приборов даже с моими длинными руками приходится тянуться (сидение отодвинуто не до конца), Клееные стекла, Очень плохое освещение заднего фонаря в темноте практически бесполезно), неудобно установлены уши для буксировки, крышка багажника не держится на заводских торсионах (поставил 2 пружинки по 15 рубле) неудобно стоит упор капота очень мешает пи мытье и обслуживании (установлю гидроамортизаторы от ваз 2108 от задней двери, тяжело нажимается кнопка клаксона на руле, очень неудобный вещевой бардачек и не вместительный, с задней полки постоянно падают предметы при торможении (доработал поставил бортик в цвет полки вложений ноль), нет датчика температуры (поставил компьютер), на морозе залипают кнопки концевиков дверей (дубеют резинки кнопок) (пока не решил вопрос), плохой свет салона( заменил на светодиод), большая парусность при ветре , не хватает дури при обгонах на трассе, дебильный ЕГАЗ тупит на 2-3 секунды(какой дурак его придумал) такое ощущение как будто на автомате едешь , плохие форсунки стеклоомывателя (заменил на веерные), плохая подсметка панели приборов(зеленая, поменяю позже ,надо повозиться часа два перепаять светодиоды вед там не стоят лампочки подсветки), НУ И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ РАЗНЫХ НЕПРИЯТНЫХ МЕЛОЧЕЙ!!!!!

Дмитрий
Волгоград, Россия
08 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
Андрей Корсаков
Не отзыв, а детский лепет на уровне: " А у меня брелок с фонариком, только он не горит..."
Виталик а
ну почему!все по теме,купи и доработай сам!Этим наш автопром и выделяется!Нет не когда мысли просто так выходные провести,всегда в гараже)
Иван Иванович
Мужик молодец. Чувствуется руки на месте. А вот тачка ведро неэмалированное!
Михаил Бобыкин
Я бы при таких условиях взял бы гранту с кучей опции, но не много б/у. Гранта теряет за год порядка 50-100 штук.
Андрей Платов
Поэт ! ну тебе на до было брать древней пылесос писал бы про как он ломается! ну и плакса!
Андрей Платов
Я в шоке, у меня комплектация норма, со всеми минусами не согласен в корень что за нюня строчил
oleg grebenjuk
Лада Гранта люкс декабрь.2013г. 38 000 км пробег. Сразу после покупки сделал шумку подкрылков,дверей,крыльев..(до крыши руки не дошли,да и надо-ли?).ТО делаю сам. Никаких проблем.Просто замена масла.Салонный фильтр достал ,промыл и установил на место(он моющийся). Машинка более,чем устраивает.А уж шустрая.....
Ордерорденordnung
Непонятный плачь Ярославны-будто бы вот именно эта вот Гранта только и ломается, а остальные марки все сплошь Бентли, Астин Мартин и, простите за выражение, Ломбарджини?
ІВАН ФІЩУК
все хорошо, я на восьмерке тоже заменил светодиодьі и лед лампьі, на приборках, в стопе, повороте и заднего хода и габарита, плафон осфещения салона и бардачка. так что все хорошо, если сделаете руками. Лучше вьібрать надежнее авто