Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2014 г.
Общее впечатление
Была у меня 2108, потом купил Гранту седан 87 л.с. на МКПП.. т.к. не смог продать 2108, и возобновили программу утилизации - продал Гранту, сдал восьмерку и приобрел со скидкой Гранту Лифт на автомате.

Очень удобно во всех смыслах. Пока все нравится.
Достоинства
Удобно: не надо переключать передачи, жать постоянно сцепление

Большой багажник и удобно загружать груз

Плюсы комплектации "Люкс": подогрев зеркал, датчик дождя, ЕСП, ММС, на которую выведена камера, парктроники

Дешевые запчасти и обслуживание (на первом ТО сменил колодки тормозные - 750 колодки и 200 за замену)
Недостатки
Большой расход топлива (город по пробкам - около 12 литров, трасса - около 8; летом с поездками на дачу выходило в среднем 9,5)

Александр Юрьевич
11 Ноября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2014 г.
Алексей Пономарёв
следите за давлением воздуха в колесах и будет как у меня-город-10 трасса-6.5
татарич
с ума сайтить
Руслан Рубцов
это писал не менеджер по продажам этих машин?одни плюсы
gena novogorodcev
плюсы наших авто что они стоят тех денег за которые их продают!
gena novogorodcev
неправильная эксплуатация и обслуживание еще не к таким проблемам приводило
denver dinokrizis
проехал на гранате 55000 автомат хорош даже больше)) за два года эксплуатации поменял тягу дворников и сменил две пары колодок передних, вот все затраты)) машинка хороша но требует доработок по салону, покраска ужасная((( Андерсону большой минус!!! расход большой 13.5 город у меня купе 2.5авт ест 16л но для города граната хороша) а вот запчасти, стоят на нее не так уж дёшево((( по трассе спокойно едет 160)) при этом все работает отлично в поворотах крен, но не большой) а все балка! на заводе ума у них нет вообще((( жаль что такими вещами занимаются и....ы! которым только бабло, а вот на совесть собрать... проблема! в кредит авто очень дорого выходит(( гранатой своей доволен 50P главное ездит везде и тепло, пол в салоне надо заливать жидкой резиной и проблема с шумом решена!! подходить надо ко всему оригинально и практично а главное что бы продумывали а не сыромятину гнали а потом людей на бабки у дилеров сажали((( дилеры особый разговор..... моя воля я бы всех уволил т.к. все что по гарантии, делают за деньги, все приезды к дилеру заканчивались скандалом а в конце гарантии нас сняли с нее т.к мы не вовремя поменяли масло... хотя по всем правилам и замене мы не нарушали!) Мурманских дилеров особенно по гарантии уволить!!!!!!!! зато свои тазы ремонтируют за счет потребителей которым отказывают в гарантийных случаях!
георгий беневский
У меня краун 3 литра 220 лошадей стоит конечно немного дороже, ну дак и машины разные . Расход в городе с кондеем максимум 13 по трассе даже если 200 вваливать больше 9 не получается.
Людмила Лозовенко
Обожаю свою Груньку! Брала с салона, скоро год и ни одной жалобы. Правда сначала кондиционер барахлил, но исправили. За такие деньги просто находка. До этого был форд скорпио.
Михаил Большаков
Удивляют комментаторы которые пишут, что машина стоит своей цены. Не знаю цену этой гранты, но машина предназначена для рядового обывателя. А вот сколько лет надо на неё копить рядовому гражданину, догадываюсь. Да и накопить можно только во время стабильности, а стабилизаторы уже отвалились. Хотя с обвалом рубля, в долларовом эквиваленте, машины стали более или менее продавать реально их цене.