Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
3.7
Общее впечатление
купил гранту стандарт в августе 2014 проехал 30000 пока не подводила. эксплуатация в жестких условиях рыбалка езда по бездорожью всё пока выдержала. ездил в отпуск проехал 6000 км. не подвела. двигатель 1.6 82 л/с 8 кл. конечно не такой резвый зато как показывает практика надёжный. да и не прихотливый кушает всё что можно кушать. свои деньги авто оправдывает. был выбор как и у многих между старенькой иномаркой но мысль новое есть новое перебороло не жалею комфорт можно приобрести за доп. плату если он нужен, но меня устраивает как есть. если ставить кондиционер скорей всего двигатель понадобиться по мощнее. на трассе кондиционер так то и не нужен хорошо справляется вентилятор. в целом машиной доволен. цена и качество хорошее. но есть и замечания по комплектации стандарт , а стандартная комплектация это как реклама, двигатель торговли. так что производители задумайтесь. первое и самое важное это плохая шумоизоляция, второе кажется пустячное нет потолочных ручек. Авто конечно не Мерседес но если хочешь не дорогую и довольно то надёжную машину то думаю это нормальный выбор. По крайней мере в отношении себя хочу добавить что больше предпочтения отдаю нашему автопрому нежели китайцам.
Достоинства
расход 7-8 литров , клиренс превосходный , багажник просто душа радуется , печка с вентилятором превосходные с одним минусом направления струи воздуха не охватывают всё лобовое стекло выход поворот сопел к месту запотевания. хороший обзор зеркала заднего вида на 5 с плюсом . ходовые огни очень удобно. освещение при езде в ночное время в зачёте. дизайн на любителя лично меня устраивает иначе не купил бы. машину выбирал по выше упомянутым достоинствам и не ошибся. рад за наш родной авто пром. начало есть.
Недостатки
плохая шумоизоляция, сильно мараются боковые стёкла, нет натяжителя ремня генератора, в стандартной комплектации нет потолочных ручек.

саня калина
17 Сентября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.