Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
3.7
Общее впечатление
купил гранту стандарт в августе 2014 проехал 40000 пока не подводила. эксплуатация в жестких условиях рыбалка езда по бездорожью всё пока выдержала. ездил в отпуск проехал 6000 км. не подвела. двигатель 1.6 82 л/с 8 кл. конечно не такой резвый зато как показывает практика надёжный. да и не прихотливый кушает всё что можно кушать. свои деньги авто оправдывает. был выбор как и у многих между старенькой иномаркой но мысль новое есть новое перебороло не жалею комфорт можно приобрести за доп. плату если он нужен, но меня устраивает как есть. если ставить кондиционер скорей всего двигатель понадобиться по мощнее. на трассе кондиционер так то и не нужен хорошо справляется вентилятор. Авто конечно не Мерседес но если хочешь не дорогую и довольно то надёжную машину то думаю это нормальный выбор. Где - то в районе 30 000 км. поменял лампочку ходовых огней и всё. Меняю только расходники. В дальнейшем ещё напишу. Да, расход уменьшился на литр, сейчас в районе 6 - 7 литров. Да, ещё хочу добавить что когда я купил автомобиль я сразу поменял кронштейн генератора с ремнём прям только приехал с салона, поставил от калины с натяжитилем, и так как это я делал сам это мне обошлось не дорого, зато нет проблем, так говорят быстро выходят подшипники генератора. Вообщем я не стал этого дожидаться.
Достоинства
расход 7-8 литров , клиренс превосходный , багажник просто душа радуется , печка с вентилятором превосходные с одним минусом направления струи воздуха не охватывают всё лобовое стекло выход поворот сопел к месту запотевания. хороший обзор зеркала заднего вида на 5 с плюсом . ходовые огни очень удобно. освещение при езде в ночное время в зачёте. дизайн на любителя лично меня устраивает иначе не купил бы. машину выбирал по выше упомянутым достоинствам и не ошибся. рад за наш родной авто пром. начало есть.
Недостатки
плохая шумоизоляция, сильно мараются боковые стёкла, нет натяжителя ремня генератора, в стандартной комплектации нет потолочных ручек.

саня калина
Москва
17 Сентября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.