Общее впечатление

Заказывал Гранту Лифтбек-люкс. Но не дождался... После долгих потуг выбрал седан-рестайлинг люкс. получилось даже дешевле... До этого ездил на 21053. Ну что сказать.... Разница - земля и небо! Одинаковы только 5 символов- ВАЗ 21...... Хотя про пятерочку ничего плохого сказать не могу- умница и работяга. Выносила из таких "ДЫР"! Сейчас её осваивает сын. За 1500 км. пока только положительные ощущения. Расход радует, хоть 95 и кусается... управление +++, про клирренс можно не говорить... салон удобный, багажник огромный, свет+++, опции тоже радуют. пробег пока небольшой, но пока доволен!!!

Достоинства

Цена! за 8500 уе, новая машина, с претензиями на среднюю иномарку. (Логан "пустышка" стоит столько же). Брал люкс, доработка стандарта до люкса больно ударит по карману. Мультимедийная система нормальная, (динамики только поменять...). Салон тихий- можно спокойно говорить. Двигатель приемистый. Запас мощности дает уверенность, по сравнению с троешным движком работающим почти на пределе... Кандей пашет, климатическая установка не грузит двигатель напрасно. Датчик дождя отрабатывает четко. Атермальные стекла и зеркала, подогрев сидений пока не проверял (в Южном Казахстане уже почти лето.). расход по трассе 6,3 заявленные. по городу до 8 л. Посадка высокая, обзорность хорошая (слабовата обзорность заднего стекла, но боковые зеркала с лихвой компенсируют!).

Недостатки

очень большие "окна" поворотных тяг! (надо что то придумать). Не совсем удачные крепления задних сидений. Как уже говорил- динамики надо поменять. Хоть пока и тихо в салоне- но шумку, думаю надо будет делать со временем.

Фотографии

Ава Мава
слабое место всех грант на больших пробегах (у меня 107 т км), это краска на порогах, она слазит под передними колесами, краска над стеклом страдает от сколов, ремень грм у меня рвался на 59 ткм, в остальном серьезных проблем не доставляет