Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
Общее впечатление
ПОСЛЕ КЛАССИКИ - ЭТО САМОЛЁТ!!! И так думаю не только я, но и многие мои знакомые и случайные знакомые, владельцы "Грант"! За пробег ничего критичного не произошло, за исключением датчика температуры охл. жидкости, который поменяли по гарантии на первом ТО. Общее впечатление - авто очень хорошее! багажник - как в "Символе", объём - просто сумасшедший! - я в четвёрку столько не впихивал, сколько входит в "Гранту"! Бак 55 литров мне хватает на 950 километров!!! Маршрут Невинномысск-Таганрог и обратно. Я был в шоке от такого расхода!!!!!... Не знаю, может мне повезло с машиной, но претензий нет вообще! Комплектация - норма, добавил только музыку и сигнализацию. Летом - комфортно(прохладно), зимой(брал в марте этого года, ещё лежал снег) - тепло. Всё работает ничего не скрипит, не стучит, руль - одним пальцем, после некоторго времени сел на свою старую - просто офигел! как я на ней ездил??? - просто не понимаю!.. когда сел в машину в салоне, подумал, что нет сцепления, до того мягкое, привыкал очень долго. По поводу шума - немного слышно, но, люди - после классики - это ничто! Тормоза - смерть! тоже нужно привыкнуть. Езжу не медленнее 120 км\ч - медленнее не получается - она сама едет! Да, а НАКАТ - это ваще отдельная тема, после выключения скорости создаётся впечатление, что машина сама набирает скорость! если ехать по горизонту, то остановится очень не скоро!!! В гору - и то приходится притормаживать... Короче говоря, можно писать долго - только положительное... Покупайте - всё поймёте сами! Салон напоминает "ЛОГАН" 100%! Кажется, что "ладовское" - только кузов...
Достоинства
Подвеска просто супер! неровности просто проглатывет! а что ещё нужно на наших дорогах??!!... Езжу постоянно, много, второе ТО буду проходить по километражу, а не по времени эксплуатации, как мне поставили после первого ТО. Коробка с тросами, пока нареканий нет, скорость не ощущаю, бывает,что на 3-й передаче до 90! - потом смотришь на рычаг - и понимаешь, что не переключился на 4-ю! - просто тихо в салоне!!!
Свет - супер! некоторые иномарки могут позавидовать! Двери закрываются как в дорогих иномарках - с глухим звуком, усилий - только подтолкнуть. Вообщем одни "+++" Да, чуть не забыл - дорожный просвет - КАК У ТАНКА!!! все люки в городах - по барабану! и колея за городом - тоже!!!
Недостатки
Пока не видел и не слышал(сам)... Да, немного непривычен очень чувствительный руль, но привыкнуть можно! и на скорости, при сильном ветре машину сильно кидает(но это при наших ветрах 10-15 м\с).

Сергей Жуков
Ставрополь, Россия
30 Сентября 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.