Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT 2014 г.
Общее впечатление
Продвинутый дизайн кузова, вполне приличный для Российского автопрома. Но за такие деньги лучше брать бюджетную иномарку. Хотя она здорово выручает на дальние расстояния, проблем пока не было (вовремя меняю все расходники), загружал по полной - тыща верст не проблема, еще бы адаптировали под 92-й бензин.
Достоинства
Приемистый 16-ти клапанник, удобный багажник, обтекаемый кузов, доступность запчастей и расходников.
Недостатки
Очень много - эргономика, дешевый пластик интерьера, шумо- и виброизоляция никакая, подвывание и шум трансмиссии (даже СУПРОТЕКОм не лечится), завышенный расход топлива и прочее по мелочам (чего стоят совмещенные кнопки обогрева передних сидений и боковых зеркал), и за все это счастье дерут поллимона деревянных. А впрочем, у кого руки и голова дружат - можно сделать конфетку, я сам прошил штатную ММС под себя, установил и подключил камеру заднего вида, лазерный стопсигнал, заменил решетку радиатора, поставил защитную сетку в бампере, приклеил реснички на фары, накладки на пороги, проложил (приклеил) резиновый уплотнитель по периметру всех дверей и перед капота - теперь дверные проемы и движок почти всегда чистые и свиста при движении и боковом ветре нет, а так же много чего по мелочи. Удачи всем - рискуйте и дерзайте.

Виктор Шарпилов
Воронежская обл., Калач
27 Марта 2017 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT 2014 г.
Васисуалий Лоханкин
Простите, не понял про 92 бензин. В Гранту только 95?
Виктор Шарпилов
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Простите, не понял про 92 бензин. В Гранту только 95?
Да, в двигателе объемом 1,6 (16-клапанник) мощностью 106 л.с. используется 95-й бензин, Можно конечно и 92-й залить, но лучше не рискуйте - форсунки и свечи долго не проживут(а это дорогие расходники), а также катализатор.
Васисуалий Лоханкин
Была у меня 13-я с восьмиклапанником, так там тоже было написано, что 95. Обкатку на 95 прошел, и всё. Дальше только 92. Купил я ее в 2004 году. Тогда 95 на наших заправках только номинально был. Но Вы правы, лучше перебдеть, чем потом волосы рвать на всех местах. Тем более, что и 92-ой у нас редко, где настоящий.