Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT 2013 г.
Общее впечатление
Всем привет! купил этот Автомобиль в ноябре 2013 года, авто понравилось, покупал в люксовой комплектации. Дополнительно сделал шумоизоляцию не машина ,а конфетка. Ну вот прошла моя машина уже 68000 км. до этого были мазда 626. сааб 9000. Ваз 2112 в люксовой комплектации ну Гранта конечно всех переплюнула. сказать нечего, одни достоинства. Первое - расход бензина. Второе - вместительный багажник. Третье - можно так сказать проходимость и выносливость! Запчасти в любой аптеки продаются.
Достоинства
одни достоинства... кузов крепкий, двигатель мощный... расход бензина минимальный
Недостатки
жёсткий пластик передний панели..

Сергей Ивкин
03 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT 2013 г.
Матвеев Павел
Сомневаюсь в правдивости пишущего. Владею грантой АТ люкс с того же 2013 года.
Расход бензина - вот прямо сейчас по городу толкаться - не менее 10л, по трассе да, если не гнать особо - 6,5 . В принципе, так у всех бюджеток. Это нормально. Но отнюдь не мало.
По шумке. Себе не делал. Ибо главный шум от погремушек внутри салона при езде по неидеальной дороге. А когда асфальт гладкий, то и так никакого шума в гранте нет.
Запчасти именно на гранту не то что в любой аптеке не купишь, но и в фирменных жигулёвских магазинах не всегда достанешь. Попробуйте, например, купить поводок дворника, или уплотнитель двери вместо порванного. Благо, авто достаточно надёжное и не достаёт поломками. Впрочем, как и прочие подобные рио-солярисы.
Кузов? Это про ЛКП имеется в виду? Ну лучше чем на 2105, и в раз лучше чем на ниве. Но скалывается на раз. Опять же посмотрите на капот или по верху стекла у любого реально ездящего по трассе бюджета - всё точно так же в тех же местах. Без чудес.
То есть, восторженные хороводы вокруг гранты водить не надо. Но и поносить её не за что особо. Нормальная машина, в меру комфортная, бодрая, не ломучая. В вождении по трассе доставляет удовольствие, динамика отличная, народ уступает дорогу. По городу, к сожалению, хуже, вибрация на тормозе в режиме D. Кстати, это проблемка не только гранты, и у другим марок такие косяки встречаются. Но народ не заморачивается, судя по отзывам.
Мне лично, моя нравится. Прижилась в хозяйстве. Да, я про АТ люкс, как НОРМА или МТ не знаю.
Юрий Назаренко
У меня "норма плюс" так называемая. 2012 год. Кондер, две подушки, авс. Пробег 80тыс. Полет нормальный. А шумку сделал только чтоб аккустика лучше звучала.