Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Пробег 32000 км
2.2
Общее впечатление
Здравствуйте!Всем кому интересен автомобиль Лада Гранта АКПП люкс.
Приобрела я автомобиль Лада Гранта в октябре 2013 года в кредит по очень выгодной ставке 9%. Перед этим был автомобиль Хэнде Акцент 2005 (проблем с ним не было за 3года владения,развелись с мужем -пришлось ему машину отдать,и решила приобрести новый автомобиль,чтоб на гарантии был, так как следить и ремонтировать машину мне некому). Поначалу была счастлива, ну практически сразу моё счастье развеялось.
1. Сначала стали свистеть ремни (по гарантии подтянули)
2. 7 января 2014 г. (пробег 1500)поехала с ребенком в торговый центр (хотели в кафе сходить,на аттракционы,но не тут то было),живу за городом,мороз, снег и по середине дороги у меня стал моргать знак аккумулятора, я решила не останавливаться-доехала до города , заглушила машину и тут у меня глюки-стали стекла закрываться-открываться,вся панель заморгала,машина естественно не заводилась, я попросила мужчину рядом стоящего мне помочь-итог отпаялась клемма провода который идет к аккумулятору.
3. 7000 пробега навернулась катушка зажигания-загорелся чек, машина работала хуже запорожца.
4.На 3000 пробега стала глючить штатная сигналка ( а я на две их закрывала на штатную и на старлайн) ночью срабататывает моя сигнализация с обраткой-пишет,что двери открыты, я вообще в шоке побежала на улицу с папой, решили клемы отсоединить от аккумулятора-закрыли на ключ- в сервисе мне отключили штатную сигналку.
5. Примерно на 11000 стала глючить правая сторона, то двери не открываются,то зеркала не регулируются, через некоторое время потом начинает работать., приезжаю на сервис-они руками разводят, по сейчас подглючивает, но редко,, но времени и сил уже нет ее сдавать в ремонт.
6. Лампочки постоянно горят 6 штук сменила
7.19000 км пробега выхожу из дома от сестры надо ехать далеко, а на панеле в машине пишет ключ не найден-пришлось у сестры остаться ночевать до утра,потом на такси поехала за запасным ключом, не заводится. Связываюсь с СКС ,короче пришлось вызывать мне эвакуатор и отвести Гранту мою несчастную в СКС - СГОРЕЛ КОНТРОЛЛЕР-заменили по гарантии (а так 9500 эта запчасть стоит)
8. Сгорела катушка 21000 (уже вторая), сказали их 4
9. Еду поздно с работы 25950 пробег и тут у меня чек загорается и машина теряет скорость и не может переключиться на другую передачу на 2-ой залипла, я остановилась на обочине,трасса темно,опасно, потом всё-таки на аварийки доехала на второй скорости.с утра в сервис и в очередной раз отпрашиваюсь с работы, отремонтировали,какой то датчик где тормоз, но мне не показали не чек распечатанный, так я на следующий день езжу такая же ерунда, но потом чек пропал, периодически загорается,но сил и времени нет ремонтировать,потом вроде работает.
10. Потом сломался центральный замок,чтобы закрыть сигналку надо было раз 10 нажимать.
11. Недавно в водительской двери выкрутился болт ограничитель открывания двери, дверь что-то не загнулась, я вообще думала что она у меня отвалится.
12. 27990 пробег руль начал ходуном ходить -приехала по гарантии -сказали что кардачик расшатался-что-то сделали
13. Опять правая сторона дверей начала клинить и зеркала-записалась на гарантийный ремонт , но не поехала, сил вообще нет в времени, рыдала сидела , так неприятно.
Ходила к директору салона, чтобы он связался с автовазом и рассмотрел возможность обмена на другой автомобиль новый ЛАДА, на что он мне сказал только трейд-ин и доплатите 160тыс руб.В автоваз звонила-сказали обращайтесь в автосалон пишите претензию. Обращалась в службу защиты прав потребителей: сказали подготовят все документы и подадут в суд. Но сил и времени у меня нет с ними судиться.
Кредит брала на 3 года.

За два года владения одни нервы,покупала новую машину на гарантии, думала надежную, а получила полное г...но. Автомобиль вообще ненадежный, боюсь на ней вообще ездить,особенно на дальние расстояния.
Некоторые говорят , что не повезло.....
Достоинства
-Симпотичная
-Комфортная
-Легка в управлении
Недостатки
Очень часто ломается

Лилия Баранова
Воронеж, Россия
20 Ноября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Игорь
Все пропало? Отзыв не похож на правду, очевидно из стиля изложения.
Андрей Платов
Глупости не верю. У меня гранта за 40 тыщ, без вложений!!! у отчима 50, без вложений! приора у дяди за 100000 только расходники, что надо сказать спасибо богу? что повезло. глупости! смотреть надо за авто, а так отзыв про камри читаните
Азамат Сундетов
На гранте с автоматом хороший гидротрансформатор стоит, чистая япошка, но давно снятый с производства, её исключительно для Гранты и делают по-моему на заказ и всё, очень энергоёмкий автомат, если ездить без "насилия" и ухаживать соответственно прослужит до 100 тыщ без проблем, но это единственный "+" в этом тазике, а остальное как вы вежливо выразились- полное г...но))
EM80
моя норма 87 л.с лучше этой люксовой будет.за 50 т.км не разу не подвела
Воронов Игорь
Хочу вложит свои 5 копеек к данному отзыву. Эксплуатируя автомобиль надо хоть самую малость представлять, что происходит с машиной. Как понял, все проблемы поперли после незаряда аккумулятора. А ведь надо было всего то, как загорелась лампочка, проверить надежность крепления клеммы. Остановиться , открыть капот и делов на 1 минуту с маленьким ключиком на 10. Но нет надо выжимать из машины все жизненные силы без остатка. В итоге плохой контакт и большие токи покалечили всю электронику в машине. Все ваши перечисленные поломки это следствие неправильных действий с автомобилем. Взять хотя бы пример поломки карданчика рулевой колонки. Ну не любит ни одна рулевая с электроусилителем, когда руль бухают до упора с силой. Короче бездумная эксплуатация и приводит к печальным итогам. Читайте Господа инструкции. Их пишут умные люди.
виктор соколов
У меня Лада Гранта лифт бек люкс автомат второй год.Ездию без проблем и счастлив.В городе езда одно удовольствие на трассе летит как перышко.На стоянках сплю в машине в спальнике разложив третью часть сидений и вытянувшись.Машина на все сто.
Иван Иванович
Ржу не могу Камеди отдыхает (скину ссылку пацанчикам пусть поугарают) Автора реально жаль ...жизнь научит и расставит.. Не все мы автослесари по жизни. " Но сил и времени у меня нет" терпенья вам автоледи. Пройдет время мужики за советом приходить будут...ой рассмешила
Прометей Магазин-салон
Гранта Лифтбек, норма. За 1,5 года переварил гофру, поставил удлинённую, и была не затянутая масса. Всё, проблем нет ни каких. Заводится и мороз и в холод. Всё работает исправно. Считаю автоваз это лотерея. Мне повезло!
su-29
отзыв супер !!!!!! ......Обращалась в службу защиты прав потребителей: сказали подготовят все документы и подадут в суд. Но сил и времени у меня нет ))))))))))))))))))))))
Подкопаев Сергей
Не надо было с мужем разводиться!)))