Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Общее впечатление
Писал уже отзыв летом 14-го. На тот момент, при 15000 - были заменены катушки зажигания по гарантии. Сейчас на носу зима (ноябрь 15-го). Пробег 40 000 км. Из поломок: На 35 000 - забарахлил стартер. Время от времени срабатывал со 2-3 раза. Без записи приехал к официалам. Забрали машину без нервотрёпки. За час-полтора заменили стартер и вернули авто. Катаюсь дальше. Больше поломок не было. Ток по мелочам. Зимой 14-15-го ,авто пару дней стояла на улице без прогрева. В минус 25-30 не завелась. Решил не испытывать судьбу дальше и прикупил тюменский аккум-р "Зверь" с более высоким пусковым током. Пока не подводил. Так же на 35 000 сгорела (первой!!!) лампочка "стопа" - 30 рублей и 30 секунд на замену.)) Летом надо будет менять резину Кама . Резина ни "айс", выглядит до сих пор идеально, но визуально не видимые "грыжи" на 2 колёсах - приводят к вибрации авто на 78-82 км в час. Зимой катаюсь на Йокогаме, к коей претензий нет. Менял лобовик после того как словил камень на трассе. В целом машиной удовлетворён полностью. Учитывая сибирский климат (живу в Новосибирске) и покатушки за грибами по колдоё.....нам - лучше машины и не сыскать. Сча думаю прикупить ещё и Весту, но Гранту оставлю по-всякому. В конце скажу: хорэ гнать на отечественный автопром! Качество улучшилось в разы! Факт.
Достоинства
Достоинств как оказалось куча. Писал об этом 1,5 года назад.)))
Недостатки
Опять-таки "шумка" и косяки в замках задних дверей (при открытии - надо прижимать дверку большим пальцем). Насколько знаю, на поздних Грантах - этот косяк устранён.

Дмитрий Мисюк
Новосибирская обл., Новосибирск
16 Ноября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Андрей Платов
У самого пробег 40000 пока только расходники лампочки дхо 2 раза все ! машиной доволен
я я
класный отзыв . чётко конкретно и правильно