Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2013 г.
3.7
Общее впечатление
Общие впечатление смутное!!! На 4тыс.км. развалился выжимной подшипник. С осени по весну постоянно горит чек, к этому уже привык. За весь пробег поменял еще педаль тормоза с датчиками и кислородный датчик.... Лью постоянно в двигатель масло Роснефть синтетику премиум 5В-30. Двигатель масло не подъедает. Расход топливо стабильно 7-8,5л./100км. Бака хватает на 600км. в среднем стабильно. Кроме этого периодически горят лампочки(ближний свет) в передних фарах. Очень очень слабая краска, стоит проехать по траве жесткой и видно уже коцки! Через два года перестали открываться все двери, кроме водительской и это при том что я большую часть езжу один!!! Переключается супер, на низких оборотах не едет, сразу глохнет. Движку для нормального старта надо раскручивать до 2700-2800об/мин... В натяг машина ехать почти не хочет! А так машина очень даже ничего, ездит нормально.
Достоинства
Маленький расход, дешевые запчасти, высокий клиренс, быстрый ремонт. Эх, жалко полноприводных грант нет, а то бы сразу прикупил бы!!!!
Недостатки
Слабая краска, постоянно какие то странные звуки.

Кемеровская обл., Кемерово
28 Октября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2013 г.
Сергей Пустов
Чудак!!! Надо умудриться найти столько изъянов и быть довольным авто....
я я
на таком пробеге так мало поломок и все мелкие
автовазу респект
Дмитрий Костенко
главное перед вазом не ездить на иномарах и авто будет супер!!
GoroD
Давно понял, что ВАЗ и Лада это русская рулетка. У меня Гранта 13 года, 66000 пробега, за время эксплуатации поменял только сальник ГРМ, который почему то оказался без пружинки внутри /мож так и должно быть!/, лампочки ДХО менял 2 раза, 1 раз предохранитель стоп сигнала, да чек переодически горит из-за некач топлива и ВСЕ!! Со скрипами в салоне, это все понятно, без них никак нельзя, а в основном машиной доволен))))) Вот думаю поменять ролик и ремень ГРМ. Подскажите когда лучше по пробегу?
Евгений Ш
Ремень ГРМ и навесное пока не менял, думаю поменять тыш на 80, т.к. звуков странных нет, двигатель работает ровно. Единственное что не нравится, т.к. это то что иногда плавают обороты. Перекопал интернет и способов лечения не нашел. К тому же это не часто бывает, поэтому давно на это уже положил ..... Машина сырая, ей бы доработок и был бы неплохой агрегат за такие деньги, как раз замена 7кам и 10кам!!!!
Nikolay Nikolaev
Ну хлам он и в Африке хлам..... Вопрос-за что такие деньги просить ? Мы привыкшие давно к "качеству" тазов. Снизили бы цены на тазы на 100 тыщь от сегодняшних на все комплектации. + программа утилизации, - количеством продаж бы в большой плюс вышли. И все жили бы долго и счастливо.......
Танюшка
То ли вы ездить не умеете... то ли я не знаю))) Катаюсь на Гранте третий год, не катаюсь, а как на крыльях летаю и удовольствие от езды получаю)) Поломки были пару раз мелкие и то по гарантии без всяких проблем сделали.. Моя ласточка-чудо машина!!!!!!!!!! Одна проблема- салон со скрипом.. и то слышно, когда музыку приходится потише включать)))
Евгений Ш
На вот вам и пробег 100килокм. Вылетел чек на табло, проверил. Программа диагностики показала пропуски зажигания. Я по своей не опытности в панике сразу поменял свечи и бронепровода, замена их не помогла. Затем хотел купить модуль зажигания, но вовремя остановился. Проверили компрессию в движке, результаты замеров 13-13-13-4. Вскрытие показало прогар одного из клапанов. Кроме этого выяснилось очень неприятная деталь. Повторного ремонта ГБЦ не переживет, т.к. посадочное место клапана уменьшилось, и притирать там больше нечего будет!!!! У меня возникает вопрос сразу, это брак ГБЦ или прям таки очень плохое топливо.... Почему такой небольшой ресурс у ГБЦ оказался???
Коста Болиев
В ответ на комментарий от GoroD
GoroD
у меня лифтбек пробег за два хода 70.000 тыс. менял лампочки и пыльники на рулевых наконечниках
Евгений Ш
Ну вот и новые поломки, на улице -28, сломалась ручка открывания дверей, резинки на дверях лопнули! Вот так качество деталей! Хлам, три года ресурс авто, затем за новым идти надо!!!!