Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
3.7
Общее впечатление
ВАЗ наконец то сделал автомобиль до иномарок еще конечно далеко , но прогресс налицо: удобное рулевое, мягкая хоть и скрипучая подвеска (говорят тросик ручника скрипит в креплениях), достаточно динамичный движок 87 кобыл, рычаг коробки наконец то перестал биться в конвульсиях, подушки безопасности появились. Теперь не нужно садиться на сиденье как в корыто, как это было на десятках и на приорах. Но все портят мелочи: скрипы в салоне, шумоизоляция никакая, салон скучный, пластик ацтой. Нам конечно говорят а что вы хотели за такие деньги? Извините моя комплектация норма стоит уже 400 рубликов два с лишним года брал за 310. За такие деньги можно взять приличную трехлетку иномарку и с ней тоже не будет проблем, а уровень комфорта в разы выше. АвтоВАЗу нужно пересмотреть ценовую политику или уже сделать автомобиль нормального европейского качества.
Достоинства
ЭУР, мягкая подвеска, экономичный двигатель 87 л.с.- средний расход у меня 6.5 л/100км. Стекло лобовое неубиваемое -уже два камня прилетело сколы есть, а стекло держится.
Недостатки
Качество автомобиля проявляется в мелочях. Нет доводчиков в дверях, громко хлопают двери, пластик скрипучий в салоне, звук мотора очень хорошо слышен в салоне зимой при прогреве особенно.

24 Сентября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
SKW
В современном мире все машины одноразовые, не зависимо от цены и класса (потому как не выгодно делать надёжное), так что многие ездят на г..вне в красивой обвёртке. За 400 трёхлетку непросто найти
Анатолий Шахов
В гранте лифтбэк шумку делают, у меня тоже седан без шумки, слышно шум колёс.
Роман Шапошник
доводчик в дверях? не много ли хотите? это не ставится даже на машины Д и Е классов почти никогда.
В ответ на комментарий от Роман Шапошник
Роман Шапошник
У меня вторая машина Шевроле Авео 2009 г выпуска. От знаменитого американского бренда в нем конечно только шильдик ))) а так надежный корейский автомобиль так вот даже в нем стоит доводчик - не ахти какой но стоит , и поэтому не приходится пинать дверь , а достачно ее легонько подтолкнуть
aksanobna
гранта лифтбек люкс 410 р доводчики на всех дверях
Эдуард ***
В ответ на комментарий от aksanobna
aksanobna
гранта лифтбек люкс 410 р доводчики на всех дверях
ага на лифтбеки стали ставить они кстати и на седан походят можно купить отдельно и самому поставить, но для себя смысла вкладываться в машину уже не вижу - вышла Веста она полюбому будет лучше остается вопрос сколько она будет стоить
Андрей Платов
до каких это инно марок вазу далеко? в этой ценовой категории инно марки не лучше!!!!!!!!!
Nikolay Nikolaev
Я согласен с тобой брат,- незачто просить такие деньги. У меня 2 тазика и 1 газель,но они все стоили затраченных денег (все с новья). А щас тазы стоят как иномарки......... И если так пошло,- то я тогда куплю иномарку. Она на копейки дороже.
В ответ на комментарий от Эдуард *** История переписки2
Эдуард ***
от 499000 деревянных. и это уже нифига не шутки......
В ответ на комментарий от Nikolay Nikolaev История переписки3
Nikolay Nikolaev
от 499000 деревянных. и это уже нифига не шутки......
И что мы видим? 600 рублей за Весту ))))) в средней комплектации, ну на хрена мне нужна помощь при трогании в горку, кака ято непонятная курсовая стабилизация. Зачем????? Идиоты - надо было ориентироваться на людей которые готовы заплатить хотя бы на сотку- две поменьше. Они там на Вазе что думают " властелины колец" кинутся скупать их продукцию???? да они из принципа этого не сделают. А мы - потенциальные покупатели Вазов- будем вынуждены брать пусть не новые но комфортные иномарки. Вот Фокус например