Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.
3.7
Общее впечатление
Купил машину в Саратовском салоне LADA в конце лета. Через три дня /после постановки на учет/ уже с семьей отдыхали на Черном море. Машина очень понравилась /после 2108 и 2109/ тишина, управляемость , комфорт, только +. Удобная машина и выгодная для среднего населения. Сужу по своему кошельку и понимаю, что только эту машину смогу экономически прокормить и содержать. Ровно за два года проехал 62 тысячи, за все это время машина покорно меня слушалась и почти не подводила. Если только по мелочи, лампочки дхо менял раза три, ролик ГРМ/начал "сопливиться"/ и прокладку клапанной крышки и все!))) по ходовки и по движку вопросов нет. В рулевой был один косяк, но исправимыи оказался. В руль отдавался стук на мелких кочках, выяснял проблему долго, оказалось ослабло соединение рулевой крестовины и вала. Хотел было все менять, затянул соединение на шлицах и все пришло в норму как с нуля. Периодически загорался чек инжект /первый раз в 15 тысяч/, в салоне сказали это из-за некачественного топлива, само исчезнет, поверил.....так и получилось, через десяток км значек на приборке погасал. И так раз 15 за все время. Один раз сигнализатор чек не погас /после диагностики/ оказалось сгорел предохранитель задних стоп сигналов. Поменял предохранитель, все опять в норме. Машиной доволен, машина хорошая, жаль скрипы каждый раз появляются новые/надо проклеивать все же/...........а первые тысяч 5 тишина была в салоне машины))))))
Достоинства
Цена, ремонтнопригодность, не дорогое обслуживание ТО, надежная подвеска, высокий клиренс, большой багажник
Недостатки
Скрипы в салоне, царапины на пластике, неудобные сидения, запотевание стекол в дождь.

GoroD
Саратов, Россия
23 Сентября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.
Анатолий Шахов
Под спинку на сиденье, не на всё сиденье, всунул под чехол подушку 40х40, сиденье стало горизонтальным , суперудобным, с моим ростом 185 сижу идеально в кресле !
GoroD
Вот это дельный совет! Обязательно учту и приму к сведению. На дальних поездках всегда маленькую подушку подкладывал.
Nikolay Nikolaev
Ну вот опять.... Дворовый тюннинг. А за такие большие деньги.... Я не брюзга, но цена должна соответствовать качеству. Надо бы на 100 000 деревянных снизить цены... Тазы есть тазы. И мы этому были рады всегда. Мы были согласны с качеством...... Но нас радовало то что могли мы купить это средство,а уж мы его сохраним....... А щас ? Качество ноль(как всегда ), но а цены до небес.Ну если автоваз не пересмотрит ценовую политику ,-то загнётся неминуемо, несмотря на все госпрограммы...