Общее впечатление

Машинка с автоматической коробкой передач, "люксовой" комплектации. Немного по основным характеристикам: 1. Дизайн - мне не очень (нежно люблю Тойоты), сзади - даже немного смешная. 2. Комфорт - руль регулируется по высоте, водительское сиденье - только вперед-назад, по высоте нет (мне актуально - рост 155 см), на передних сиденьях неудобные подголовники. на задних - достойные. На переднем сиденье сижу как на стуле, без упора в спинку. 3. Эргономика - твердая "5". Все под рукой. 4 . Управляемость - по началу тормоза резковаты были, маневренность, режим "оведрафт", разгон (по трассе) достойные, электроусилитель руля на "4", гидроусилитель получше. 5. Надежность - машине 2 года, в первые 1,5 года ломалась по мелочам, последние 0,5 года - тьфу-тьфу. 6. Обслуживание и ремонт - все меняю по гарантии (СКС-Лада Воронеж), мастера неразговорчивые (все нужно уточнять!), замучил ремень ГРМ (если я не ошибаюсь) - свистит в мороз и дождь. 7. "Заводимость" - пережила 2 зимы в Центральной России: не завелась 1 раз в минус 35 градусов (хранится на улице). 8. Печка - "5". прогревает быстро. В комплекте обогрев лобового стекла и боковых зеркал. 9. Кондиционер - "5", остужает быстро, отдельное спасибо разработчикам за "воздуходуйки"(!?!). 10. Магнитола - сенсорная, разъема USB в комплекте не было (странно). Мне радио достаточно. 11. Багажник - огромный. 12. Клиренс - высокая. 13. Шумозащита - на "3". Все запахи и звуки в машине. Уже привыкла. 14. Подвеска - жесткая. 15. Обзор - "5" (лучше чем на Тойота Камри 2012 г.в.). 16. Расход - средний 9,2 л. По трассе - 100-105 км/час - 6 л/100 км. С кондиционером по городу - 8-9 л/100 км. Мне много. Использую АИ-92 (исключительно Лукойл, газпром и Роснефть) - на Лукойле лучше всего маневренность и управляемость. Редко заливаю АИ-95 - тогда просто "летает".

Достоинства

см. выше Отличная машина.

Недостатки

1. Шумка недоработана. 2. Подвеска жестковата. 3. Конструкция водительского сиденья - стул - отсутствие регулировки по высоте. 4. Невозможность сделать ниже ремень - душит, для 155 см использую "ФЭСТ" (это совсем не смешно). 5. Дизайн простоват (хэтчбэк мне нравится больше). 6. Недоработанная магнитола 7. Большой расход (хотя все относительно) бензина.

Xamzya
USB торчит за магнитолой,его с завода почему то внутрь заправляют выводить на стенку бардачка с лева