Общее впечатление

Общее впечатление положительное. Машиной очень доволен. Раньше у меня была пятнашка. Если сравнивать эти две модели, то небо и земля. Гранта мне очень нравиться. Катался на многих машинах, как российского, так и зарубежного производства. Могу сказать что Гранта бюджетным иномаркам ни в чём не уступает. Покупал Гранту в люксе в августе 2013 года по госпрограмме. Цена была 431 000, по госпрограмме со скидной обошлась 410 000 рублей. За всё врем эксплуатации расходники менял только по ТО, машинка надёжная, тьфу-тьфу-тьфу чтоб ни сглазить.

Достоинства

1. Кондиционер с климатической системой (очень удобен, работает отлично, дует мощно, остужает салон быстро и на обороты двигателя не влияет) 2. Автоматическая коробка передач - очень удобная штука (не отвлекает от дороги как мешалка, в пробках не бесит переключением, не пинается, скорости переключаются - не чувствуешь как, также имеется режим офердрайв - отключение повышенной передачи - нажал кнопочку и даёт хорошие обороты) 3. Усилитель руля очень удобен. 4. Багажный отсек - большой (очень большая вместимость, что для семьи очень удобно. 5. Хорошая освещённость дороги (фары мощные). 6. Большой просвет (расстояние от земли до кузова).

Недостатки

1. Шумоизоляция не очень (хотя товарь на такой же гранте сделал себе её стало тихо как в лесу и только птички поют на магнитоле) 2. Жестковатая подвеска (хотя у товарища после проклейки подвеска стала мягкой) 3. Зимой 2015 года на лампочках фар сгорели спирали ближнего света.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!