Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.
Пробег 92000 км
Общее впечатление
У меня Гранта 2013 года в комплектации Норма с МКПП и двигателем 87 кобыл, на которой по убитым в хлам Волгоградским дорогам я проехал 92 000 км., причем ездить приходится быстро не жалея движка и подвески. За полтора года я понял, что моя "груня", это скоростной, в виду высокого клиренса - оч. проходимый и экономичный автомобиль с очень дешевой ценой средне годовой эксплуатации. Настоящая рабочая лошадка. Мое выше указанное мнение основывается на том, что с 1996 года эта машина у меня примерно 16-17-я по счету и ее как и все предыдущие я гонял и в хвост и в гриву по заказам в такси.
Достоинства
Хорошая энергоемкая подвеска(пробег 92 000 по убитым дорогам и все еще на родных стойках), резвый, экономичный - хоть и 8-ми клапанный движок, высокий клиренс, отличная головная оптика(яркий свет фар), просторный удобный солон, огромный багажник, жаркая печка, оч. холодный кондиционер не отбирающий почему то мощность у движка(в отличие от иномарок), высокая маневренность благодаря в т.ч. электро-усилителю руля, низкая стоимость владения.
Недостатки
Слабая шумка!

Денис Толмачев
Волгоград, Россия
03 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.