Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Общее впечатление
В эксплуатации Гранта несколько месяцев-"и в хвост и в гриву"- 66 тыс. км. Помимо этой машины владел "Акурой", "Поло", "Элантрой". Все новые, с салона. Хочу сказать , что Гранта на этой линии держится достойно, даже более чем. Не знаю, но звукоизоляция в Гранте превосходит, допустим, "Поло". Динамика впечатляющая. Качество окраски меня порадовало, во всяком случае количество сколов, при равном пробеге, не более чем на "Акуре". В салоне есть определённый комфорт. Ну, и конечно, клиренс. Здесь Гранте нет равных. И ещё о трансмиссии. Синхронизация автомата и движка идеальная. Иномаркам этого класса, реально, далеко до такой настройки. Инженерам ВАЗа респект.
Теперь о расходниках. Меня приятно удивили шины КАМА 217. Не шумят, курсовая устойчивость в норме, на мокром асфальте не планируют, тем более нет проблем при движении по грунтовке.
Хотел было, в начале эксплуатации, поменять тормозные передние колодки, но наличие отработанной пыли на колёсах, подсказало, что колодки ТИИР работают нормально- диск не "жрут". Поменял при пробеге 55 тыс. на аналогичные.
Ещё, хотелось бы отметить хорошую обзорность Гранты. Так, что в соотношении качество/цена я ставлю ей пятёрку.
Достоинства
Их много.
Недостатки
С учётом цены-нет.

Игорь Скоркин
13 Сентября 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Карик Погосьян
Тяжелые наркотики убивают адекватность... А какой "Акурой", "Поло", "Элантрой". владели?