Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Общее впечатление
Позвольте и мне внести свои пять копеек.Не владелец,авто рабочее(не такси,офисный автомобиль).Приобрели на замену Рено Логан в барабанной комплектации,даже в багажнике обшивки не было,но отслужил верой и правдой года 3,ни одной поломки,в морозы заводился с полпинка после недельного отстоя новогодних праздников.Взяли Гранту....и,начали ездить,именно ездить,за день по 200км накручивали.Расход 10-12л в зависимости от пробок,поломок ни одной,как пишут типа ремень рвется быстро,дудки,ремень поменяли тысяч через 70,в сервисе удивились,как это так...не порвался,на вид еще ходить и ходить.Подвеска жива и здорова,да и вообще все работает,автомат просто прелесть,переключает без рывков и опаздываний не тормозит на обгоне вовремя перекидывая передачу пониже,и все тапку в пол и погнали...Я вообще не пониманию отзывов которые хают этот автомобиль,те кто покупали и нарывались на брак,не понимают что покупают не Мерседес(которые кстати то же ломаются,и чинить его Мерседес,может вылиться в стоимость Гранты-Люкс),для своих денег авто прекрасный,я сам езжу 7-й год на Ваз 2114...езжу и не парюсь,не ломаюсь на каждом шагу(тьфу три раза)...откуда такой негатив на продукцию АвтоВаза.....складывается впечатление что вся продукция говно.Да ладно,хватит бабушку лохматить....машины научились делать,вспомните копейку...вообще архаизм,каменный век.А сейчас...автомат,климат,ABS,усилитель руля,EBD(для незнающих система курсовой устойчивости),кстати у нас стоит,машину в занос загнать надо постараться...не дает зараза,ABS хрустит,обороты падают и машина возвращается на свой курс,во как....Но есть и ложка дегтя......Сверчки поющие в салоне....особенно когда холодает...прогреется они утихают...летом не очень свистят...искали,некоторых угомонили,есть еще но искать перестали,они стали потише свистеть.И в заключение,я лично буду брать Калину 2 со всеми наворотами,не из за отсутствия денег(есть куда вложить,дети дача),а из за того что по комплектации не уступит то му же Солярису..не в сравнении в лоб,нет,а из тех соображений,что за меньшие деньги,комплектация богаче.
Достоинства
Удобный,в меру быстрый,в меру прожорливый,тем более автомат.Надежный(наверное повезло),не сравнить с Самарой или той же классикой.
Недостатки
Сверчки в салоне.ВСЁ!!!!!!

Сагайдак Сергей
14 Мая 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.