Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
доволен. прекрасный автомобиль. европейского стандарта. автомат просто класс . хожу в агрессивной манере. 130-160 на трассе .упирался и с лэндом да и совсем автопромом что едет по дороге. Очень! очень редко видел габариты обогнавшего. лэнд и тот сдался. расход по зиме 9.7 в смешанном. в городе ухожу с светофора не обращая внимание на марки рядом стоявших. купил 13 апреля 2013. прошёл 32000. ходил в тайге летом и зимой и просёлке по гравийке и в городе через бардюры приходилось. ИДЁТ!!!!! абсолютно штатная гранта-норма.ни каких прокачек или переделок. на лето масло шеловское 10-40 полусинька зима 10-30 синька. свечи пробовал нжк. наверное попались не очень, хотя брал и менял на втором то. в салоне. а вот денса тт оправдали все ожидания. от третьего ТО отказался. всё устраивает и ВСЁ можно сделать САМОМУ! Скажите, во заливает! у меня есть с чем сравнить. два года гонял из Германии. пять лет таскал с дальнего, в том числе сам ходил в Японию и в Корею. они все хороши по своему. а чем хуже наш автопром. Пробовали! знаем, так скажут многие. я вас понимаю! хорошо сесть в добротный автомобиль и катится не думая о проблемах. но ведь всему есть предел. а там процесс замены запчастей на порядок выше и СЛОЖНЕЕ. да и САМ подумаешь лезть самому или в сервис. а там!!!!! даже те же КИТАЙЦЫ.... увы , дороже ТО и сервис. да и потом, мы все на дороге едим куда то! идёт лексус за лям в стоимости и я за три сотни. мы оба будем там же ! Я не менеджер, я просто доказываю на трассе, НАШ АВТОПРОМ не хуже. Но не всё зависит от авто , а есть ещё ПРОКЛАДКА между рулём и ........ а ведь мне не 25, а 59 лет!!!!!
Достоинства
Надёжна, проходима, проста в обслуживании, удобна внутри. печка класс! зеркала достаточны для обзора. динамична в городе.
Недостатки
СДУВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Волдэмар Карлович
Абакан, Россия
17 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.