Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.
Пробег 2000 км
2.8
Общее впечатление
Машинка дешевая, поэтому ждать чего то сверхестественного от нее и не ожидал! Машиной владею почти месяц, до этого ездил на старенькой но доброй 10ке, и не по наслышке знаю что такое отечественный автопром! Многие спросят- "почему я наступил на те же грабли и взял тот же ТАЗ!". Отвечаю- выбор лежал среди Логана, Грантой и Кобальтом (машинку надо было новую обязательно!). Логан- 460, Кобальт- 450, Гранта- 305 (почти одинаковые комплектации). Читая отзывы на этом сайте я решил довериться Гранте, т.к. по кобальту большие нарекания, а логан собирается уже не в том качестве как было раньше и цена значительно выше.
Достоинства
После 10ки салон кажется просто огромным!!!! Багажник так же довольно больших размеров.
Недостатки
После первой тысячи стали появляться "сверчки " в салоне (очень дешовый пластик, на 10ке панель намного приятнее), на вопрос заданый в автоцентре мне заявили - мол чего вы хотели- бюджетный авто, а на мой вопрос- "значит это предусматривается конструкцией?"- робко промолчали. Гремят задние стекла, панель, подголовники, магнитолла в торпеде. но это все цветочки по сравнению с тем что с самого момента покупки у меня начала шуметь коробка при движении назад при выжатой педали сцепления. При заезде на ТО1 я поинтересовался- должно ли так быть? В итоге мне сняли коробку, при мне ее разобрали и покаали мне что на валу, шестерне и муфте ЗП есть сколы, в которых "якобы " виноват я. По их мнению я не остановившись до конца включил ЗХ. Доказать мою правоту не получилось, а так как машина мне пужна постоянно мне пришлось заплатить 8 т.р. (ребята кто на гарантии, чуть где вам показалось что что то не так езжайте к диллерам)!!!!!
АВТОВАЗ вновь убедил меня что брать отечественные автомобили нельзя даже под дулом пистолета, тем более новые!!!! Так же недавно мой друг взял калину и на следующий день ему вырвало заднюю стойку и прошибло кузов насквозь!

Вячеслав Дубровин
Глазов, Россия
11 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.