Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.
Общее впечатление
У меня черно-синяя Грантушка. Красивая машина, выглядит солидно.
Достоинства
Приобрела в мае 2013 года. До этого опыт вождения был небольшой, в основном на иномарках с ручной коробкой передач. Когда села в машину в первый раз было страшно, так как никогда не управляла автоматом. Но проехав по городу 5-7 км., поняла все достоинства автоматической коробки и уверенно поехала. На сегодняшний день управляю как опытный водитель (так говорят окружающие). Очень динамичная машина, надо привыкнуть к этому и не давить на газ. На дорогах города бегает замечательно, за городом тоже не подвела. Я называю её не иначе, как "моя девочка". Не могу и дня без неё прожить! Очень выручает, когда надо детей свозить на секции и в художественную школу. После покупки машины установила сразу задний парктроник, сигналку "StarLine", поменяла дворники, купила чехлы и прочую начинку вроде огнетушителя и аптечки.
Через 2,5 года использования автомобиля решила обновить свой отзыв. За все это время возникали мелкие проблемы: загорелся датчик двигателя (в сервисе выяснили причину - ошибка компьютера), лампочки дневного света фар часто перегорают, зимой часто замерзают задние двери, тормозные колодки быстро изнашиваются (но это неудивительно - АКПП). Вроде бы все. Возможно проблем пока больших не было, так как я прохожу ответственно все плановые ТО в своем сервисном центре.
Недостатки
Их почти нет. Во время сильных морозов пару раз не завелась, пришлось аккумулятор снимать.

Ира
Уфа, Россия
03 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2013 г.