Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.
Седан, 1.6 л, бензин, механика
Общее впечатление
хороший надежный российский автомобиль хорошая управляемость отличные тормоза красивый надежный автомобиль
ездить приятно выглядит отлично Наверное я буду первым владельцев Лады Гранты, который оставил здесь свой отзыв. Машинка моя у меня только недавно, купил в середине октября, в одном из Сыктывкарских автосалонов. Заказывал комплектацию норма. Не стал раздумывать и купил Гранту в комплектации норма за 316 800 рублей. Зато на внешний вид, она намного приятнее, так как бампера уже в цвет кузова, хромированная накладка на решетку радиатора. Что касается салона, то здесь тоже свои плюсы, подушки безопасности, правда не две, как обещали на заводе, а всего лишь одна водительская. Стеклоподъемники перених дверей электрические, а вот регулировка передних фар ручная. Электроусилитель руля - вещь классная, не то что раньше на семерке, замучился его крутить. Салон тоже приятный, ничего пока не гремит и не скрипит, современная панель, даже подстаканники есть. Жаль, что у Гранты нет пепельницы, но мне она все равно не нужна, а вот пассажиры бывают и курящие. Очень понравилсябольшой дисплей на панели приборов Гранты, в сравнении даже с Калиной и Приорой - просто идеал. Очень современная и стильная. И бортовой компьютер имеет намного больше функций и параметров чем у предыдущих моделей ВАЗ. Главное, чтобы это все было таким же надежным, как и красивым.
Еще понравился двигатель Гранты, так как в этой комплектации, которую я купил он стоит уже с облегченной поршневой, что придает ему больше мощности, по сравнению с обычными восьми клапанными двигателями. Разгон очень хороший, да и шума двигателя практически не слышно. Жесткая подвеска лично для меня является плюсом, а не минусом в Ладе Гранте. Пока накатал 2500 тысячи километров, но машина на мой взгляд отличная за свои деньги, и впрямь первый народный автомобиль. Думаю, мой отзыв не будет казаться рекламой, но я на самом деле уверен, что Гранта - это пока самый удачный вариант Автоваза.
Недостатки
не с какими пока

это я
Коми, Россия
07 Ноября 2013 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2013 г.