Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
Общее впечатление
Ну вот наконецто и в моей жизни появился новый автомобиль!!))) Скажу честно, когда Гранта замаячила на горизонте производства и после вышли первые партии в продажу, ни какого желания покупать это авто не было. Изначально ориентировался на иномарку (желательно новую). Может я так и ездил бы на своей старой девяточке, но уж очень надоело в нее вкладывать почти каждый месяц. В сентябре прошлого года (2012) взял кредит и хотел купить Логан. Давно хотел купить для семьи хороший, надежный и недорогой автомобиль. Отзывы нравились, может внешний дизайн не ахти, но для моей семьи из 5-ти человек и небольшого достатка, авто в самый раз. Но купить не получилось, поняв что не потяну кредитные обязательства. Отложив идею новой машины в долгий ящик, продолжал рассекать на девятке 87 года (кстати кузов очень крепкий попался, плюс капиталку сделал по весне). Теперь ближе к Гранте))...Давно собирались с семьей на море и поняв что на машине в разы дешевле (если большой компанией), вновь возникла идея покупки нового авто, тем более в середине августа запланировали поехать таки к морю (2013 год). Как никогда кстати замаячила госпрограмма рефенансирования процентной ставки (вроде так называется). Конечно, хотел сразу закинуть удочки на Лада Ларгус 7 местный. Но если в кредит, то дороговато. Тогда решил "эх, была не была!!" устремляю взгляд на Гранту. Усмерив свой пыл в плане иномарок, задумываюсь о практичности, ремонтопригодности и новом дизайне останавливаюсь на Гранте. Оценив свои возможности понимаю, ну вот эту машину уж точно потяну. Тем более давно себе говорю, что "чем раньше возьму новую в кредит, тем раньше ее выкуплю!" Короче, за один день нашел первоначальные деньги, на следующий: оформил покупку авто и каско, на третий: оформляю в ГАИ. И через день еду на Черное море!!))) Машинкой доволен, не подвела. Работа двигателя и ходовой удовлетворен. Конечно после девятки ощущение, что едешь на иномарке))) Машинка за 3 недели проехала 4000. Пока все гуд!!
Недостатки
На днях заметил, сломалась защелка на левом боковом поворотнике. Поворотник не вываливается пока конечно, но думаю при удобном случае надо менять. Шильдик на капоте слетел с одного крепления. Не критично, но не знаю как подобрать клипсу, что бы изнутри зацепить стерженек шильда. Чувствуется слабая вибрация на руль после 120, наверное сказывается качество резины.

GoroD
Саратовская обл., Россия
05 Сентября 2013 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.